Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско

The Epoch Times03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско


«Спектакль произвел на меня огромное впечатление. Мне очень понравились костюмы, танцы. Отличная работа!» – прокомментировал Джо Хассна из Elk Grove. Фото:Maria Daly Centurion/The Epoch Times

Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско


«Мы любим китайскую культуру и были счастливы стать свидетелями ее фантастического представления», – сказал Мое Файаз, бывший сотрудник Intel из Сакраменто, пришедший на спектакль со своим другом Джефом Тахиди. Фото: Maria Daly Centurion/The Epoch Times

Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско


Бывший адвокат из Аламо Том Гроувс и его жена Элиза: «Очень красочно, необычайно красиво! Захватывающее зрелище! Никто не сможет остаться к нему равнодушным!» Фото: Ivailo Anguelov/The Epoch Times

Сан-Франциско: В конце января в театре, построенном в эффектном стиле испанского дворца XXII века, Orpheum Theatre, с огромным успехом прошли гастроли труппы «Божественное искусство», которая приурочила свои спектакли к Китайскому Новому Году.

Целью созданной в 2004 году в Нью Йорке труппы «Божественное искусство» является возрождение 5000-летней уникальной культуры Китая.

Все спектакли завершались громкой овацией восхищенных зрителей.

Наташа Попович, бывшая стюардесса American Airlines, отметила, что,  живя в таком разнообразном по этническому составу городе, как Сан-Франциско, у нее есть много друзей китайского происхождения, которые познакомили ее с их замечательной культурой.

«Мы любим китайскую культуру и были счастливы стать свидетелями ее фантастического представления», – сказал Мое Файаз, бывший сотрудник Intel из Сакраменто, пришедший на спектакль со своим другом Джефом Тахиди.

Джоан Кузма, медсестра из Сан-Матео, сказала, что «хореография была блистательной. Весь спектакль был удивительно чистым и вдохновляющим.  Замечательно преподнесена идея о важности духовности, необходимости быть хорошим человеком, что имеет огромное значение в наши дни».

Абби МсГриви, пришедшая в театр со своей маленькой собачкой, призналась: «Я узнала много нового о богах Востока. Но более всего, я была поражена и тронута сценами, изображавшими преследования Фалуньгун. Они были так правдивы и так мастерски сделаны».

На Эвелин Хоей большое впечатление произвел китайский балет, который она нашла «поистине поразительным». Она отметила, что, по сравнению с классическим балетом Запада, балетная труппа Spectacular «передает больше чувств плавными, текучими движениями и танцует в удивительной гармонии. «Эвелин поинтересовалась, сколько лет нужно учиться, чтобы стать профессиональным артистом традиционного китайского танца».

Джил Хорн — художница, автор костюмов и актриса, выступающая в театре на знаменитой горе Mount Shasta, показывает наброски костюмов, которые она сделала во время спектакля.

В интервью Джил призналась: «Я почувствовала божественное происхождение этого спектакля. Я также потрясена его красотой и величием».

На вопрос о её любимой театральной роли, Джил ответила: «Историческая роль миссис Франклин. Когда, играя, ты отрешаешься от своего эго, то начинаешь ощущать проникновение божественного, которое пробуждает совершенство и неземную красоту…»

Комментируя Spectacular, Джил Хорн сказала: «Слова, появлявшиеся на экране во время пения, так важны людям сегодня, они дают им надежду, помогают осознать важность наступающего переходного периода, когда духовное начало, сама сущность любви спускается с небес… И жизнь того, кто способен это воспринять, окажется преображенной».

Джил очень понравились «Плоды добродетели», в которых показана история двух современных подростков.  «Я была зачарована развитием событий, общением юношей с космическими существами и последующей их трансформацией, пробуждением их добродетели».

В заключение Джил Хорн сказала: «Спектакль Chinese New Year Spectacular блестяще показал, что божественные существа ждут, когда мы осознаем их существование. Более того, они пытаются привлечь наше внимание к тому, что их любовью пронизана наша планета и каждый из нас. Spectacular – гигантский шаг в правильном направлении!»

Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско


Джоан Кузма, медсестра из Сан-Матео, сказала, что «хореография была блистательной. Весь спектакль был удивительно чистым и вдохновляющим. Замечательно преподнесена идея о важности духовности, необходимости быть хорошим человеком, что имеет огромное значение в наши дни». Фото: Matthew Kang/The Epoch Times

Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско


Абби МсГриви, пришедшая в театр со своей маленькой собачкой, призналась: «Я узнала много нового о богах Востока. Но более всего, я была поражена и тронута сценами, изображавшими преследования Фалуньгун. Они были так правдивы и так мастерски сделаны». Фото: Matthew Kang/The Epoch Times

Триумфальные спектакли Chinese New Year Spectacular в Сан-Франциско


На Эвелин Хоей большое впечатление произвел китайский балет, который она нашла «поистине поразительным». Она отметила, что по сравнению с классическим балетом Запада, балетная труппа Spectacular «передает больше чувств плавными, текучими движениями и танцует в удивительной гармонии. «Эвелин поинтересовалась, сколько лет нужно учиться, чтобы стать профессиональным артистом традиционного китайского танца». Фото: Matthew Kang /The Epoch Times

Джил Хорн - художница, автор костюмов и актриса, выступающая в театре на знаменитой горе Mount Shasta, показывает наброски костюмов, которые она сделала во время спектакля. Фото: Matthew Kang/The Epoch Times


Джил Хорн — художница, автор костюмов и актриса, выступающая в театре на знаменитой горе Mount Shasta, показывает наброски костюмов, которые она сделала во время спектакля. Фото: Matthew Kang/The Epoch Times

Видео

2 и 3 апреля 2008 г. творческий коллектив «Божественное искусство» дает свои представления в Александринском театре Санкт-Петербурга.

Информация о концертах и билетах в России
Информация о концертах и билетах в США и Канаде
Информация о концертах и билетах в Азии
Информация о концертах и билетах в Европе

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА