Google проверил Интернет на вредоносные программы

The Epoch Times18.02.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:37

Главная страница Google. Фото с сайта Lenta.ru


Главная страница Google. Фото с сайта Lenta.ru


Свыше трех миллионов веб-страниц на 180 тысячах сайтов при заходе автоматически пытаются установить на компьютер пользователя вредоносные программы, говорится в отчете «All your iframe are point to us», составленном специалистами по безопасности Google.

Большая часть вредоносного ПО хранится на китайских веб-серверах. На некоторые из таких серверов Google обнаружил до 21 тысячи ссылок с других сайтов (тоже китайских).

Стоит отметить, что около двух процентов зараженных сайтов потенциально могли распространять вредоносное ПО через рекламные сети, членами которых они являются.

Эксперты Google также проверили, насколько уязвимо серверное ПО. Выяснилось, что 38 процентов веб-серверов на основе платформы Apache и такая же доля инсталляций языка PHP, часто использующегося для создания сайтов, устарели и могут быть подвержены атакам извне.

Источник:
Lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА