Будущее лугового клевера — медицина и топливо

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Сила клевера: Ученые верят, что у клевера есть будущее в качестве гормонального регулятора, чтобы уменьшить симптомы менопауз, такие как приливы. Фото: Agriculture and Agri-Food Canada

Женщины, страдающие от симптомов менопауз и обеспокоенные побочными эффектами заместительной терапии эстрогенами, могут попробовать эффективное натуральное лекарство из лугового клевера.

«Мы полагаем, что для клевера есть будущее в качестве гормонального регулятора, чтобы уменьшить симптомы менопауз, такие как приливы», — говорит ученый по сельскому хозяйству Канады доктор Юсуф Пападопулос.

Работая с коллегой, доктором Жун Цао, Пападопулос обнаружил, что растение луговой клевер содержит большое количество биологически активных компонентов, называемых изафлавонами, которые могут регулировать гормоны и уменьшить остеопороз, действуя как слабый эстроген.

В то время как эстроген-изофлавон выделялся из соевых бобов, которые стали очень доступными в последние годы, доктор Пападопулос думает, что клевер подходит для этих целей намного лучше.

«Мы обнаружили, что концентрация изофлавонов в луговом клевере в 30 раз выше, чем в соевых бобах, самая крупная концентрация находится в листьях клевера», — говорит он. Доктор Цао предлагает выделять изофлавоны из клевера, что может быть менее дорого, поскольку цены на сою растут.

В поисках четырехлистного клевера

Доктор Пападопулос и доктор Цао начали исследовать луговой клевер в 2000 году, чтобы научно обосновать народные средства и представить ясную картину о потенциале лугового клевера как лекарственного растения.

«Изофлавоны, полученные из лугового клевера, действуют как защитные механизмы для растения против насекомых, бактерий и плесени, и также обладают защитными качествами для человеческого здоровья», — сказал доктор Цао.

«Изофлавоны проявляют себя как антиоксиданты, а также имеют противораковые свойства. Недавние исследования также продемонстрировали их роль в сокращении риска сердечно-сосудистых заболеваний».

Следующие шаги

Следующая стадия изучений — это выведение сортов клевера с повышенным содержанием изофлавонов.

«Мы уже показываем на экране сорта с самым высоким желательным уровнем изофлавонов», — говорит доктор Пападопулос, который специализируется на селекции растений и генетике, и проводит свои исследования клевера на базе для проведения исследований в сельском хозяйстве в Канаде на острове Принца Эдуарда.

Оценивание этих биологически активных компонентов может занять до двух лет. Далее стоит вопрос об объединении с промышленным партнером, чтобы произвести продукт, это может занять три-пять лет.

Владельцы домашнего скота знали в течение сотен лет, что луговой клевер содержит много существенных питательных веществ, делая его идеальным фуражом. У клевера теперь есть потенциал, чтобы предоставить фермерам источник дохода в совершенно новой области, такой как лекарство.

В Канаде идеальный климат для производства клевера, и фермеры уже выращивают луговой клевер попеременно с другими сельскохозяйственными культурами. Если бы клевер мог бы продаваться как лекарственное растение, фермеры могли бы больше зарабатывать, сбывая новый урожай на рынок, при этом, не расширяя земли специально для клевера. У лугового клевера может быть также и другое использование. Его стебли могут быть переработаны в биологическое топливо для отопления, что создает еще одну возможность для увеличения доходов фермеров.

Доктор Пападопулос полон энтузиазма, и не только из-за лекарственного и экономического потенциала лугового клевера. «Среди прочего, луговой клевер — многолетнее растение и вырабатывает собственный азот, исключая потребность в удобрениях. Это очень хорошо для окружающей среды», — говорит он.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА