Наталья Рагозина объединила семь чемпионских поясов женского профессионального бокса

The Epoch Times17.03.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Наталья Рогозина. Фото: newsprom.ru


Наталья Рогозина. Фото: newsprom.ru
В то время, пока мужчины чемпионы профессионального бокса только мечтают об объединении чемпионских титулов четырёх версий, россиянка Наталья Рагозина объединила семь.

По сообщению Федерации профессионального бокса России, 15 марта в Магдебурге, Германия, Наташа успешно защитила свои чемпионские пояса по версиям WIBF, GBU, WBA, WBC и WIBA во втором среднем весе и завоевала чемпионские титулы IWBF и WIBC, принадлежавшие ее сопернице американке Терезе Пероцци.

В начале поединка Тереза, боксирующая из правосторонней стойки левши, имела небольшое преимущество, но в дальнейшем россиянка приспособилась к сопернице и начала работать первым номером.

Ближе к финалу Пероцци почти перестала отвечать на удары Рагозиной, а в последнем 10 раунде Наталья была близка к тому, чтобы завершить бой нокаутом, тем не менее, Тереза держалась на ринге до конца. По окончании схватки судьи единогласным решением отдали победу россиянке со счетом 100-90, 99-90 и 99-91, что означает, что ни один из судей не отдал Пероцци больше одного раунда.

Эта победа стала для Рагозиной не только 17-й подряд на профессиональном ринге, но и принесла ей новое, единственное в своём роде звание. Семь чемпионских титулов во втором среднем весе делают Наталью самой титулованной женщиной в профессиональном боксе. Ранее это неофициальное звание принадлежало американке Холли Хольм, чемпионке по шести версиям в полусреднем весе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА