Google хочет получить радиочастоты в США

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Google осталась без радиочастот по итогам тендера, проводившегося в США с января по март 2008 года, однако компания не оставляет попыток их получения. 24 марта Google направила в Федеральную комиссию по коммуникациям открытое письмо, в котором предлагает чиновникам рассмотреть вариант занятия некоторых радиочастот, пока используемых для телевещания, под беспроводные Интернет-сервисы.

В Google отмечают, что в связи с переходом на цифровое вещание в радиодиапазоне образуются «бeлые пятна», которые имеет смысл занять под работу радиоустройств, обеспечивающих мобильный широкополосный доступ в Интернет без конфликтов и помех для современного радио и телевидения.

По информации агентства Bloomberg, Google, Microsoft и некоторые другие ИТ-компании являются частью группы, которая хочет, чтобы Комиссия по коммуникациям в 2009 году разрешила переквалифицировать телевизионные радиочастоты под Интернет-сервисы.

«Google твердо уверена, что потенциал данного спектра позволит предоставить доступ в Интернет бoльшему количеству американцев. Этот частотный спектр слишком важен, чтобы его потерять», — говорит советник Google Рик Уитт.

Bloomberg отмечает, что Google уже не первый год пытается диверсифицировать свои источники дохода за счет Интернет-сервисов, работающих на различных мобильных телефонах и портативных терминалах.

Источник:
cybersecurity.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА