Циклы американской политики

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Совместное исследование, проведенное Университетом Вайлкс, Калифорнийским Университетом и Университетом Техаса показало, что поддержка избирателями Республиканской и Демократической партий имеет цикличную природу. Согласно выводам авторов исследования, две основные политические партии США приобретают контроль над властью в стране по определенному графику.

В рамках нового исследования были изучены результаты выборов в высшие органы государственной власти США за период с 1956 по 2006 год. Как оказалось, смена власти в стране (то есть, ситуация, когда одна партия приобретает контроль над обеими палатами Конгресса США) отмечается примерно каждые 14 лет. Также каждые 14 лет изменяются и политические цвета президента США, однако три этих цикла (то есть, периодов партийного доминирования в Палате Представителей, Сенате и Белом Доме) в большинстве случаев не «накладываются» друг на друга. Полностью партийная принадлежность исполнительной и законодательной властей США изменяется каждые 26-28 лет.

Основываясь на этих расчетах, авторы исследования также сделали вывод, что в ближайшие годы республиканцы утратят власть в США и уступят ее демократам, как минимум, на десятилетие.

Ранее существовала гипотеза, согласно которой смена политического «караула» — то есть, окончания доминирования во власти одной партии и ее замена другой — происходит каждые три десятилетия.

Детальное описание исследования предполагалось быть опубликованным в журнале American Political Science Review.

Источник:
Washington Profile

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА