БАДМИНТОН: Чемпионат Европы. Обе женские пары в четвертьфинале

The Epoch Times18.04.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

БАДМИНТОН: Чемпионат Европы. Обе женские пары в четвертьфинале

На личном чемпионате Европы по бадминтону в Хернинге (Дания) две российские женские пары преодолели рубеж третьего круга и вышли в восьмерку сильнейших.

Анастасия Русских/Екатерина Ананина в упорном матче взяли победу над польской парой Малгожата Курделска/Агнешка Войтковска 21-18 21-18, а Нина Вислова/Валерия Сорокина уверенно переиграли украинский дуэт Мария Диптан/Олена Машченко 21-10 21-10.

Нина Вислова: «Пока проблем на турнире не было – здоровье в порядке, настрой отличный, соперницы все знакомые и игры складывались удачно. Так что будем дальше бороться, тем более, что руководство федерации верит в наши возможности. Постараемся оправдать!»   

К сожалению, завершился турнир для двух российских одиночников – Элла Карачкова (Диль) проиграла чемпионке Европы Сюй Хуайвень (Германия), правда, завязав борьбу в три гейма 19-21 21-14 21-9. Станислав Пухов проиграл ирландцу Скотту Эвансу, несмотря на выигранную первую партию и доминированию во второй конечный результат оказался не в пользу россиянина 19-21 21-19 21-12.

Выбыла из соревнований и мужская пара Евгений Дремин/Андрей Иванов, уступившая сеяному дуэту из Англии Роберт Эдкок/Робин Миддлтон 18-21 21-14 21-11. Иванов и Дремин впервые играли вместе и не имели опыта выступлений на соревнованиях такого уровня. Поэтому выход в 16 сильнейших и трехгемовый поединок против классного европейского дуэта можно считать достижением этих спортсменов.  

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА