Фотообзор: Премьер-лига: «Челси» обыгрывает «МЮ» и увеличивает шансы на чемпионство

логотип Epoch times

В чуть ли не самом важном матче сезона в английской Премьер-лиге, возможно решающем, кто станет чемпионом, «Челси» дома на Стэмфорд Бридж победила «Манчестер Юнайтед» 2:1.

Команда из западного Лондона догнала «МЮ» по количеству очков в турнирной таблице, в то время как до конца чемпионата осталось 2 тура. Тем не менее, преимущество все-таки на стороне команды Алекса Фергюсона в виду того, что в начале чемпионата в очной встрече соперников в Манчестере «МЮ» выиграл 2:0. То была первая игра для Аврама Гранта, заменившего на посту главного тренера «Челси» Жозе Моуриньо.

Счет открыл Михаэль Баллак на добавленных минутах первого тайма, на 56-й минуте Уэйн Руни сравнял счет. Незадолго до конца матча за игру рукой в своей штрафной площадке Каррика, в ворота «МЮ» был назначен пенальти, который на 86-й минуте и реализовал все тот же Баллак, оформив в этой важнейшей игре «дубль».