БАДМИНТОН: Пятеро россиян выступят в финале личного Кубка Европы

The Epoch Times12.05.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

БАДМИНТОН: Пятеро россиян выступят в финале личного Кубка Европы

По итогам этапов Кубка Европы по бадминтону сезона 2007/2008 пятеро россиян выступят в финальной части этих соревнований 7-8 июня в Ассене (Нидерланды).

Права бороться за золото европейского Гран-при добились в женской парной категории Екатерина Ананина/Анастасия Русских, ставшие первым номером рейтинга европейской серии турниров, а также Нина Вислова/Валерия Сорокина, получившие вторую позицию. Также россияне будут представлены в смешанной парной категории, где первое место по итогам сезона занял сильнейший российский микст Александр Николаенко/Нина Вислова.   

Достигнутый результат связан с успешным выступлением российских пар на целом ряде европейских турниров. Достаточно сказать, что только чисто российские финалы с участием двух сильнейших российских женских пар на этапах европейского Гран-при состоялись четырежды – в России (Гатчина), Голландии, Норвегии и Италии. Теперь эта интереснейшая спортивная «дуэль» между Ананиной/Русских и Висловой/Сорокиной найдет свое логичное завершение в финале личного Кубка Европы по бадминтону.

Нина Вислова, кроме того, получит возможность побороться за золото в паре с Александром Николаенко. Напомним, что этот дуэт завоевал три золотые, серебряную и бронзовую медали на этапах личного Кубка Европы.

Андрей Антропов, вице-президент Национальной федерации бадминтона России, многократный чемпион страны: «В этом году представительство России в финале европейского Гран-при будет самым большим – пять спортсменов, следующей по величине – четыре бадминтониста, стала команда Германии. Мы расцениваем это как успех и надеемся, что наши спортсмены покажут хороший, качественный бадминтон, достойный высокого европейского уровня».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА