Билл Гейтс представил сенсорную стену

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24
Microsoft TouchWall. Кадр из демонстрационного ролика
Microsoft TouchWall. Кадр из демонстрационного ролика


На ежегодном саммите Microsoft CEO Summit Билл Гейтс представил сенсорную стену TouchWall, сообщается в пресс-релизе компании Microsoft. Она была создана исследователями из Microsoft Research и Microsoft Office Labs, и представляет собой вертикальный аналог показанного год назад сенсорного стола Microsoft Surface.

Сенсорный интерфейс TouchWall, позволяющий управлять системой при помощи пальцев, включает три лазера и инфракрасную камеру. Лазеры непрерывно сканируют всю поверхность экрана, а камера фиксирует любое прерывание луча, передавая информацию об этом в систему управления. На основе полученных данных компьютер определяет в каком месте поверхности было прикосновение и какая функция должна за этим последовать.

В основе TouchWall лежит компьютер с Windows Vista и специальным программным обеспечением Plex. Оно отвечает за мультисенсорное управление и содержит программы для работы с документами и мультимедиа. Размеры TouchWall составляют 1,8х1,2 метра.

Год назад Microsoft анонсировала устройство Surface, представляющее собой небольшой стол, крышка которого заменена чувствительным к прикосновениям тридцатидюймовым экраном. Последняя версия устройства распознает до 52 одновременных прикосновений к поверхности экрана.

Гейтс подчеркнул, что благодаря применению системы из лазеров и камеры, а не датчиков, расположенных по всей поверхности, TouchWall будет стоить в несколько раз дешевле, нежели Microsoft Surface. Если цена последнего составляет десять тысяч долларов, то за TouchWall нужно будет заплатить несколько сотен долларов.

В настоящее время сенсорные столы Microsoft Surface установлены в нескольких салонах оператора AT&T на территории США. Покупатели могут приложить заинтересовавший их товар к поверхности Microsoft Surface. На последней появится вся информация об устройстве. Также при помощи Microsoft Surface можно будет сравнить два аппарата.

Источник:
lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА