Призеры Intel ISEF 2008 — молодые и талантливые ученые

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Благотворительный фонд Intel Foundation объявил призеров самого крупного в мире смотра научно-технического творчества для детей от 13 до 18 лет. Натали Саранга Омэттадж из Кливленда, Сана Рауф из Маттонтауна, штат Нью-Йорк, а также Йи Хан Сю из Тайбэя стали лучшими среди полутора тысяч молодых ученых из более чем 50 стран, областей и регионов.

Натали Омэттадж разработала более эффективный и недорогой способ обнаружения вредных пищевых добавок, в том числе и тех, которые стали недавно причиной большого числа летальных исходов среди домашних животных. Разработанные Натали Омэттадж биосенсоры на основе кварцевых микровесов (QCM) обеспечили портовые и складские службы новыми средствами проверки пищевых продуктов, импортируемых в США, на наличие в них пищевых добавок и прочих примесей.

Исследование Саны Рауф дало новое представление того, как более полное понимание математической теории узлов может помочь в решении классических задач биохимии. В частности, в центре внимания ее работы – полиномиальный инвариант Александера-Конвея для построения хордовых диаграмм с целью классификации молекул по структурному признаку.

Йи Хан Сю сосредоточил свои усилия на поиске высокоактивного катализатора, способного ускорить реакции риформинга метанола для более эффективного получения водорода. В ходе исследований Сю разработал метод, улучшающий однородность сплавов, а также повышающий площадь поверхности катализаторов, что позволяет синтезировать новые многокомпонентные материалы с высокой степенью однородности.

Society for Science & the Public (прежнее название Science Service) является некоммерческой организацией, занимающейся поощрением научных исследований и развитием образования. Данная организация осуществляет проведение международного смотра научно-технического творчества со дня своего основания в 1950 году.

Источник:
3dnews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА