БАДМИНТОН: Обновлен рейтинг

The Epoch Times22.05.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Национальная федерация бадминтона России (НФБР) опубликовала очередной рейтинг-лист сильнейших бадминтонистов Российской Федерации.

Первыми ракетками страны стали Владимир Иванов (Челябинская область) с рейтингом 856-60 и Нина Вислова (Нижегородская область) с рейтингом 932-60. Напомним, что российский рейтинг состоит из двух цифр, где первая – рейтинг, отражает качество игры, а вторая – вес, показывает турнирную активность игрока. 

Двадцатиоднолетний Владимир Иванов впервые в карьере занял первую строчку рейтинга. Этому несомненно способствовал удачный сезон, проводимый спортсменом – в конце прошлого года он впервые выиграл Кубок России, в текущем году также впервые стал чемпионом России и вот теперь получил статус первой ракетки страны. Последнее достижение во многом связано с успешной игрой Владимира Иванова во втором туре российской Суперлиги. Выступая за команду «Фаворит-Раменское» (Московская область) Иванов выиграл все свои встречи, в том числе над принципиальными соперниками. Ближайший конкурент Иванова, многолетний лидер нашей команды Станислав Пухов уступил своему молодому cопернику всего лишь одно очко — его показатель 855-60, что при существующей системе подсчета рейтинга практически идентично показателю Иванова. Но формально молодой спортсмен объединил в мае три титула – чемпиона, обладателя Кубка и первой ракетки России.

Смену первой ракетки в женской одиночной категории, где Нина Вислова потеснила Эллу Карачкову (Диль), эксперты связывают с тем, что в отличие от Висловой, Карачкова не выступала в этом сезоне в российской Суперлиге, поскольку играла в германской бундеслиге за клуб «Лангенфельд» и не могла набирать очки.

Положение в парных разрядах не изменилось.

Андрей Антропов, вице-президент НФБР, многократный чемпион страны: «Я рад, что в мужском одиночном разряде у нас завязалась интересная конкуренция. Иванов на внутренних турнирах показывает неплохие результаты, и я уверен, что далеко не сказал своего последнего слова и Пухов. Более того, этим двум лидерам в ближайшее время придется испытать серьезнейшее конкурентное давление со стороны еще целого ряда молодых спортсменов, таких как Иван Созонов, Андрей и Антон Ивановы и других. Я считаю, что у нас сложились отличные условия для роста молодежи, прежде всего именно в мужской одиночке. Сейчас появились перспективные молодые ребята, и есть сильные ветераны, причем очень разноплановые по манере игры – и атакующего и оборонительного плана. В противостоянии с такими опытными бадминтонистами наши молодые игроки могут вырасти в хороших мастеров».     

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА