Google представила «почти завершенную» версию ОС Android

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Google представила "почти завершенную" версию ОС Android
Google представила «почти завершенную» версию ОС Android. Фото: phonemag.com


На проходящей в Сан-Франциско конференции Google I/O компания Google продемонстрировала «почти завершенную» мобильную операционную систему Google Android, которая во второй половине года начнет поставляться разработчикам мобильных телефонов и смартфонов.

Телефон обладает большим сенсорным дисплеем и выдвигающейся клавиатурой, оснащен акселерометром для удобства пользования картами и Google Maps Street View. В нем имеется поддержка 3.6Mbps HSDPA, наличие процессора Qualcomm MSM7201A (528 МГц), 128 Мб RAM, 256 Мб ROM памяти.

На сегодня компания продемонстрировала следующие возможности ОС: сенсорную подсистему, которая полностью заменяет клавиатуру, мобильный брaузер с возможностью закладок, инновационную систему защиты аппарата, которая основывается на так называемых сенсорных паролях (комбинации движений по экрану устройства, которые позволяют разблокировать телефон или смартфон), а также новый программный инструмент «Компас», который автоматически получает служебную информацию от телефона о местонахождении и в дальнейшем ведет весь поиск, работает с картами и иными Интернет-сервисами в зависимости от местоположения пользователя.

Google заявила о том, что сама платформа Android абсолютно универсальна и подойдет для устройств любых форм-факторов, с любыми дисплеями, и даже для устройств вообще без дисплея. См. видео далее.

По материалам:
cybersecurity.ru
mobbit.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА