Blu-ray диск Delkin сохранит 25 Гб данных в течение 200 лет

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Blu-ray диск Delkin сохранит 25 Гб данных в течение 200 лет. Фото: Delkin Devices
Blu-ray диск Delkin сохранит 25 Гб данных в течение 200 лет. Фото: Delkin Devices


Компания Delkin Devices стала первым производителем, предложившим пользователям записываемый оптический носитель формата Blu-ray объемом 25 Гб, предназначенный для архивации данных и способный хранить информацию в целости на протяжении более чем 200 лет.

По словам разработчиков, благодаря применению особого фирменного защитного покрытия ScratchArmor диск Archival Gold BD-R отличается повышенной устойчивостью к механическим повреждениям, а также неблагоприятным воздействиям перепадов температуры, влажности и солнечного света. Кроме того, отмечается, что запись «болванки» может осуществляться на скорости 4х, что позволит потратить на «прожигание» диска всего 23 минуты и при этом сохранить 25 Гб данных.

Изделие уже доступно для приобретения, причем как поштучно в пластиковом футляре, так и в блоке из пяти дисков либо в круглой упаковке по десять или двадцать пять нанизанных на ось носителей.

Источник:
3dnews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА