Кони скачут в «Сокольники»

The Epoch Times21.07.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Самый большой табун лучших лошадей России скоро можно будет увидеть в выставочном центре «Сокольники». Они будут здесь «пастись» с 15 по 24 августа. В эти сроки здесь пройдет юбилейный ЭКВИРОС.

— 10-я международная конная  выставка «Эквирос-2008». На протяжении десяти лет международная  выставка ЭКВИРОС заслуженно считается главной коневодческой выставкой России.  Дебютировав в 1999 году, ЭКВИРОС стал первой конной выставкой новой России, возродив утраченную традицию проведения Всероссийских конских выставок, последняя из которых состоялась в 1910 году.

Так сложилось исторически, что именно выставка ЭКВИРОС стала связующим звеном всей «конной» жизни  страны. Здесь демонстрируются лучшие представители пород, проводятся международные и национальные шоу-чемпионаты,  подводятся итоги конкурсов, заключаются сделки и завязываются новые деловые контакты. За 10 лет своей работы, ЭКВИРОС стал излюбленным местом встречи, как для специалистов коневодческой отрасли, так и любителей лошадей.

Деловая программа выставки традиционно насыщена наиболее актуальными форумами в коневодстве и собирает ведущих специалистов отрасли. А в глазах иностранных партнеров ЭКВИРОС стал настоящей визитной карточкой отечественного коннозаводства, демонстрируя последние селекционные достижения.

Эта выставка вновь порадует нас своими добрыми традициями и  удивит новинками.   В юбилейном году программа  выставки по своей насыщенности беспрецедентна. Совместно с ФКСР запланированы мастер-классы и семинары по конкуру, выездке, вольтижировке, драйвингу, вестерн спорту и Natural Horsemanship с участием зарубежных специалистов самого высокого уровня. Национальный коневодческий союз, в рамках международного бизнес-форума «Российское коневодство: перспективы и векторы отраслевого развития», соберет за круглым столом ведущих российских и зарубежных специалистов для обсуждения наиболее острых вопросов.

Деловую программу выставки дополнит 9-я международная ветеринарная конференция, организаторами которой выступают доки по лошадям из Конского ветеринарного объединения. Пройдут презентации новых проектов, конференция по развитию конного туризма, семинары по ковке и современным технологиям при строительстве конноспортивных комплексов, 10-й журналистский конкурс «ИппоПресс» и 4-й международный конкурс фотохудожников «ЭквиФото».  Событием выставки обещает стать мастер-класс по фотографии лошадей, который проведет всемирно известный фотохудожник Габриела Буазель из Германи.

На главном манеже, с трибуной для зрителей на 1000 мест, пройдут детские соревнования на пони на Кубок выставки ЭКВИРОС, этап чемпионата России по трейлу, любительский  чемпионат по выездке «Бал в Сокольниках».  Впервые, лучшие представители отечественных пород будут объединены в ежедневном конном параде «Гордость России!».  В рамках выставки будут представлены два значимых и зрелищных породных шоу-чемпионата: чемпионат России по шоу арабских лошадей и «Кубок мира шаЭль», где соберутся  лучшие представители  древнейших пород лошадей — арабской и ахалтекинской.

В лучших павильонах выставочного центра «Сокольники», на площади свыше 6000 квадратных метров разместят свои стенды производители всевозможных товаров и услуг, связанных с коневодством. Впервые на выставке будет представлен национальный стенд  Германии.  Художественная галерея, как и в прошлые годы, широко представит живописные работы авторов иппологического жанра. Необходимо отметить, что подобной экспозиции нет ни на одной конной выставке мира.

Впервые в истории отечественных конных выставок будет организована уникальная выставочная экспозиция ЭКВИРОС JUNIOR, посвященная детскому конному спорту. Здесь разместятся манеж, денники с пони, стенды пони-клубов, где юные посетители смогут узнать о пользе верховой езды, впервые сесть верхом, участвовать в мастер-классах с лучшими тренерами пони-клубов Москвы по всем основным видам конного спорта: выездке, конкуру, вольтижировке и драйвингу. Дети примут участие в познавательных играх, конкурсах и  викторинах. Известные художники-иппологи проведут с юными посетителями мастер-классы по рисунку лошади с натуры.  «Счастливое детство!» — девиз  ЭКВИРОС JUNIOR и его организаторы постараются подарить детям яркие впечатления и радость познания такого замечательного  животного как  лошадь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА