Звезды фотографии на ЭКВИРОСЕ

The Epoch Times21.07.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

10-я международная выставка «ЭКВИРОС-2008» представляет официального фотографа выставки Джоанну Йониентц из Германии.

Джоанна более 20 лет специализируется на съемке лошадей чистокровной арабской породы и является официальным фотографом  чемпионата мира в рамках выставки Salon du Cheval в Париже и на Кубке Наций в немецком Аахене.  Посетители выставки смогут познакомиться с работами этого известного фотографа на стенде в павильоне 4.1.

Свои мастер-классы  по конной фотографии  в рамках «ЭКВИРОСА-2008» проведет и  знаменитый фотограф Габриэль Буазель. Ее первый визит в Россию состоялся в прошлом году благодаря  содействию «Эквицентра» и лично Екатерины Забегиной. Габриэль Буазель – профессиональный фотожурналист высшего класса. Курсы журналистики в Мюнхене, первоклассное оборудование, обширная инфраструктура с её собственным издательством. Намного более важным является внутреннее «профессиональное» отношение, та прозорливость, благодаря которой после первых опытов в печати, на радио и телевидении она определила для себя фотографию, как наиболее подходящую сферу деятельности, а лошадей – как наиболее глубоко интересовавшую её тему.

— Я фотографирую лошадей более 20 лет, и это никогда мне не надоедало, — говорит Габриэль Буазель. — Я глубоко люблю этих существ – они постоянно дают мне новые идеи и вдохновение. В 1985 году я опубликовала мой первый календарь с арабскими скакунами, и с тех пор   полностью поглощена эстетикой и красотой этих чудесных лошадей. На самом деле для меня не имеет большого значения, фотографирую ли я знаменитого арабского жеребца, тяжеловоза, исландского жеребца или гафлингера. Важнейший аспект – это индивидуальность и обаяние каждой отдельной лошади. Я чувствую, что мне выпала честь иметь способности к работе с лошадьми. И я глубоко благодарна, за то, что была отмечена даром видеть лошадей по-особому сквозь мою камеру и уметь создавать их портреты. Мои собственные лошади – свидетели того, что иногда я нацеливаю камеру на съемку, но не могу удержаться и вместо съёмки прыгаю в седло. Верховая езда – наичудеснейшая вещь на свете и ее я ценю её даже выше, чем фотографию.

Фотоискусство Габриэль Буазель показывает, что уже в течение долгого времени она является одним из известнейших фотографов лошадей в мире. Её фотографии регулярно публикуются во всех значительных журналах по лошадям, её календари украшают тысячи стен каждый год и выпущено весьма впечатляющее количество экземпляров её книг. Какая удача для лошадей — какая удача для нас! Благодаря её фотографиям мы всегда можем продолжать открывать для себя новые стороны мира лошадей!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА