Ученые создают «самоходные штаны»

The Epoch Times31.07.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38
«Самоходные штаны». Фото с сайта mobbit.info
«Самоходные штаны». Фото с сайта mobbit.info


Ученые из Вирджинского Технологического Университета решили проявить заботу о пожилых людях. Старость, как известно не радость, мышцы, суставы и координация уже не те, что раньше, отсюда падения и как результат – травмы. С ними то, а точнее с падениями их вызывающими и решили бороться американские ученые, правда, способ выбрали оригинальный. Орудием в борьбе с падениями стали обычные штаны. Обычные, да не совсем – штаны под завязку нашпигованы хитрой электроникой.

В этот предмет одежды вшиты сенсоры, гироскопы и акселерометры, информация с которых через передающее устройство, расположенное на поясе, передается по Bluetooth на ПК, где она анализируется. В процессе анализа выявляются потенциальные проблемы, и пути их решения. Например, пьезоэлектрические колодки помогают правильно распределить вес на пятки. Работает вся эта пижамная электроника от одного 9-вольтового аккумулятора.

Ученые надеются довести идею до коммерческой реализации за несколько лет, а пока что их детище явно проигрывает по себестоимости и эффективности обычной тросточке.

Источник:
mobbit.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА