Олимпийские игры: результаты девятого дня соревнований

Алена Карташова - серебряный призер Олимпиады по вольной борьбе в весе до 63 кг. В   финальном поединке Карташова уступила японке Каори Ичо. Фото: Phil Walter/Getty ImagesАлена Карташова - серебряный призер Олимпиады по вольной борьбе в весе до 63 кг. В финальном поединке Карташова уступила японке Каори Ичо. Фото: Phil Walter/Getty Images

Российский спортсмен занял третье место в финале в вольных упражнениях, уступив более двух   десятых балла победителю Цзоу Кай из Китая.Фото: LLUIS GENE/AFP/Getty ImagesРоссийский спортсмен занял третье место в финале в вольных упражнениях, уступив более двух десятых балла победителю Цзоу Кай из Китая.Фото: LLUIS GENE/AFP/Getty Images

Российский штангист Хаджимурат Акаев, выступающий в весе до 94 кг, завоевал бронзу   Олимпийских игр. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty ImagesРоссийский штангист Хаджимурат Акаев, выступающий в весе до 94 кг, завоевал бронзу Олимпийских игр. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images

Гульнара Самитова-Галкина выиграла забег на 3000 метров с/п на Олимпиаде в Пекине,   установив при этом новый мировой рекорд -8.58,81. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images Гульнара Самитова-Галкина выиграла забег на 3000 метров с/п на Олимпиаде в Пекине, установив при этом новый мировой рекорд -8.58,81. Фото: FABRICE COFFRINI/AFP/Getty Images

Гульнара Самитова-Галкина и Екатерина Волкова. Фото: Streeter Lecka/Getty ImagesГульнара Самитова-Галкина и Екатерина Волкова. Фото: Streeter Lecka/Getty Images

Второе место в прыжках с трехметрового трамлина заняла Юлия Пахалина. Фото: GREG   WOOD/AFP/Getty ImagesВторое место в прыжках с трехметрового трамлина заняла Юлия Пахалина. Фото: GREG WOOD/AFP/Getty Images

В воскресенье, 17 августа, на Олимпиаде в Пекине было разыграно 37 комплектов наград. Представители сборной России завоевали два золота, четыре серебра и четыре бронзы, информирует телеканал "Спорт".
Три медали одиночного разряда у женщин в теннисе достались представительницам России.

Российская теннисистка Елена Дементьева, обыграв в двух сетах свою соотечественницу Динару Сафину в финальном матче Олимпийского турнира и принесла России шестую золотую медаль в Пекине. Российская теннисистка Вера Звонарева обыграла в двух сетах китаянку На Ли в матче за 3-е место Олимпийского турнира.

Алена Карташова - серебряный призер Олимпиады по вольной борьбе в весе до 63 кг. В финальном поединке Карташова уступила японке Каори Ичо.

Российский спортсмен занял третье место в финале в вольных упражнениях, уступив более двух десятых балла победителю Цзоу Кай из Китая.

Российский штангист Хаджимурат Акаев, выступающий в весе до 94 кг, завоевал бронзу Олимпийских игр.

Гульнара Самитова-Галкина выиграла забег на 3000 метров с/п на Олимпиаде в Пекине, установив при этом новый мировой рекорд -8.58,81. Представительница Уфы впервые в истории выбежала из девяти минут. Третье место в этой дисциплине заняла Екатерина Волкова.

Второе место в прыжках с трехметрового трамлина заняла Юлия Пахалина.