Олимпийские игры: результаты одиннадцатого дня соревнований

The Epoch Times30.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Борец Бесик Кудухов в поединке за третье место в весовой категории до 55 килограммов   выиграл у Дильшода Мансурова из Узбекистана. Фото: Jed Jacobsohn/Getty Images

Борец Бесик Кудухов в поединке за третье место в весовой категории до 55 килограммов выиграл у Дильшода Мансурова из Узбекистана. Фото: Jed Jacobsohn/Getty Images

Золотую олимпийскую медаль завоевал прыгун в высоту Андрей Сильнов. Фото: Mark   Dadswell/Getty Images

Золотую олимпийскую медаль завоевал прыгун в высоту Андрей Сильнов. Фото: Mark Dadswell/Getty Images

В тяжелой весовой категории свыше 105 килограммов второй результат показал Евгений Чигишев.   Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images

В тяжелой весовой категории свыше 105 килограммов второй результат показал Евгений Чигишев. Фото: JUNG YEON-JE/AFP/Getty Images

Вторник, 19 августа, на Олимпиаде в Пекине было разыграно 20 комплектов наград. Этот день принес российским болельщикам две золотые, одну серебряную и три бронзовые награды, информирует телеканал «Спорт».

Золотые олимпийские медали завоевали борец Мавлет Батиров и прыгун в высоту Андрей Сильнов.

Мавлет Батиров в финале соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 60 килограммов одержал победу над украинцем Василием Федоришиным и стал двукратным олимпийским чемпионом. Первую медаль этого дня, бронзового достоинства, принес другой наш борец Бесик Кудухов. В поединке за третье место в весовой категории до 55 килограммов он выиграл у Дильшода Мансурова из Узбекистана.

Золотым и бронзовым стали прыжки наших легкоатлетов – Андрея Сильнова и Ярослава Рыбакова.

Сильнов взлетел выше всех — на 2 метра 36 сантиметров, а Ярослав Рыбаков, покоривший планку, зафиксированную на отметке 2,34, лишь по попыткам уступил британцу Джермейну Мэйсону.

Еще одной серебряной медалью порадовала российская тяжелая атлетика. На этот раз, в супертяжелой весовой категории свыше 105 килограммов второй результат показал Евгений Чигишев. От пекинского золота Евгения отделил всего один килограмм.

Бронзовую медаль завоевали российские велосипедисты Михаил Игнатьев и Алексей Марков. Выбрав верную тактику в командной гонке на очки, наши велогонщики сумели обойти соперников и занять хорошее для себя третье место.