Фотообзор: Суперкубок Италии: «Интер» – «Рома»

логотип Epoch times

В воскресенье 24 августа на стадионе «Сан Сиро» в Милане чемпион Италии «Интернационале» и обладатель Кубка столичная «Рома» разыграли между собой Суперкубок Италии. Помимо дебюта нескольких новичков в обеих командах, сей матч стал первой официальной игрой у руля чемпиона Италии для Жозе Моуриньо, бывшего тренера «Порту» и «Челси».

Основное время было сыграно вничью 2:2, и все решила серия послематчевых пенальти, завершившаяся со счетом 6:5 в пользу «Интера». Моуриньо берет свой дебютный трофей в Италии в первом же матче.

На 19-й минуте Мунтари из «Интера» открыл счет. Затем Даниеле Де Росси сравнял счет (59"). Заменивший Луиша Фигу суперперспективный Марио Балотелли снова вывел чемпионов Италии вперед на 83-й минуте. Но «Рома» снова-таки отыгралась – это произошло благодаря голу Мирко Вучинича на добавленных минутах матча.

В серии пенальти по очереди ударили в перекладину Деян Станкович и Франческо Тотти, после чего удар Жуана из «Ромы» был парирован вратарем «Интера» Жулио Сезаром. Победный удар нанес по воротам столичной команды капитан чемпионов Хавьер Дзанетти.