Новое поколение велосипедов — с ремнем вместо цепи

The Epoch Times09.09.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Фото с сайта mobbit.info
Фото с сайта mobbit.info


Все мы уже давно привыкли к тому, что в основе любого велосипеда лежит цепь, и не представляем себе, что может быть как-то иначе. И действительно, ведь за последние почти сто лет конструкция велосипеда не претерпела практически никаких кардинальных изменений.

Но все-таки прогресс не стоит на месте, и вполне возможно, что в недалеком будущем велосипеды с цепями станут вымирающим видом, а им на смену придет кое-что новое. А именно – велосипеды с так называемыми «ремнями» вместо цепей. Разработкой таковых занимается компания Trek.

Основное преимущество таких ремней перед цепями в том, что они со временем не растягиваются, не ослабевают, и, кроме того, они очень тихие, весят заметно меньше, чем цепи, остаются чистыми и не пачкают одежду. Все это были преимущества, а недостаток у них только один – более высокая стоимость.

Компания Trek уже представила два велосипеда с такими «ремнями», District и Soho, и они обойдутся в 930 и 990 долларов соответственно. Правда, не стоит забывать, что когда какая-либо новая технология выходит на рынок, ее стоимость обычно существенно завышена, так что очень вероятно, что со временем цена будет падать и даже может достичь цен на обычные велосипеды с цепью.

Источник:
mobbit.info

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА