5 чемпионат Европы среди студентов. Командный этап

В Кракове завершился командный этап 5-го чемпионата Европы среди Университетов. Россияне были представлены двумя ВУЗами – университетами Владивостока и Саратова. Студенты Дальневосточного Государственного технического университета (ДВГТУ) завоевали на турнире бронзовые медали, спортсмены  из Саратовского государственного социально-экономического университета (ГСЭУ) стали пятыми.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись бадминтонисты университета из города Лодзь, второе место у студентов из Гамбурга.

На групповом этапе соревнований дальневосточные спортсмены переиграли университеты Женевы (5:0), Дуйсбург-Эссен (4:1), Кастамону (5:0), завоевав первое место в подгруппе. В полуфинале наши бадминтонисты встретились с командой из Гамбурга, с которой разыграли финал 4-го чемпионата Европы среди Университетов, проходившего в Санкт-Петербурге. Как и год назад, спортсмены из Гамбурга оказались сильнее – 3:1. В мачте за третье место приморцы уверенно переиграли британский университет Лонгборо 3:0.