«Живой океан в твоих руках»

The Epoch Times14.09.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Фото: предоставлено Государственным Дарвиновским музеем
Фото: предоставлено Государственным Дарвиновским музеем
Царство животных ждет своих гостей! На этом празднике природы мы с вами не случайные посетители. Человек по-прежнему один из многих представителей данного подразделения природы. Известно свыше 1,5 миллионов видов животных, однако животный мир Земли изучен далеко не полностью и благодаря людям может исчезнуть раньше, чем мы его изучим.

Каждый посетитель музея станет участником Международной Недели в защиту животных «Живой океан в твоих руках», которая начинается 4 октября и уже 14 лет проходит во многих странах мира. Организатор Недели — Международный фонд защиты животных (International Fund for Animal Welfare) IFAW сегодня в музее. В рамках акции проводится: кампания по борьбе с пластиковым мусором; поиск номинантов на награду IFAW «Друг животных года», сбор подписей под петицией-обращением в Госдуму, Всероссийский конкурс экологического рисунка и плаката.
Кроме людей свои уникальные способности на празднике покажут птицы на занятии «Чудо в перьях» для детей с родителями. На другом занятии Царевна-лягушка (один из символов 2008 года) будет представлять земноводных. Насекомые, пауки и многоножки приглашают посетить живую экспозицию музея, а самые ответственные и желающие получат живых шестиногих питомцев на занятии «Мини-зоо».

Самые необыкновенные животные предлагают совершить путешествие по всей планете и побывать у них в гостях. И хотя мы уверены, что каждый обитатель Земли уникален по-своему, попробуем предложить свой вариант, где вас ждут самый медленный зверь и самый большой хищник, самое тяжелое насекомое и птица, строящая самое большое гнездо, самая плодовитая рыба и многие, многие другие. Они приготовили для вас подарок «Свидетельство человека». Наверняка таким «документом» могут похвастаться немногие!

Доктор Айболит (высококвалифицированный специалист из Международного фонда защиты животных IFAW) бесплатно даст консультацию о содержании и уходе за своим домашним любимцем и ответит на все вопросы, а когда вернетесь домой — примените полученную информацию и навыки на практике.

Мастер-классы: «Каменная роспись» напомнит о хорошо забытых традициях наших предков, а «Зоомакияж» позволит «побывать в шкуре» разных животных. Без собак многие из нас не представляют мира животных, и они ждут вас на викторине «Знаешь ли ты породы собак?». Игра «Кто нас кормит?» — о значении животных в жизни человека.

В кинозале музея вас ждет уникальная встреча с представителями Международного фонда защиты животных IFAW, показ фильма «Живой океан в твоих руках», викторины, фильм «Животные похожи на нас. Приемные детеныши», и, конечно, призы. Любой желающий сможет посмотреть научно-популярный фильм «Животные похожи на нас. Орудия труда» и поучаствовать в викторине.

Обитатели лесов на выставке «Леший с нами» предлагают «Лесную игротеку», «Лесную мастерскую», конкурсы «Проделки лешего» и «Загадки лешего». Животные на выставке «Бестиарий» ждут вас с конкурсами «Школа мифотворчества», «Самый внимательный посетитель» и «Как узнать водяного туко-туко…».

Международная неделя в защиту животных организована департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы, Государственным Дарвиновским музеем, международным фондом защиты животных.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА