Премьер-лига. «Зенит» сделал подарок Адвокату

The Epoch Times28.09.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Дик Адвокат. Кадр телеканала Россия

Неожиданным получился результат центрального матча 23-го тура чемпионата России, в котором «Локомотив» принимал питерский «Зенит». Обе команды по разным причинам буксовали на протяжении всего сезона и рискуют остаться без лиги чемпионов. Однако вместо ожидаемого равного поединка, гости разгромили  «железнодорожников», не дав ни разу по ходу встречи усомниться в своем преимуществе.

В первом тайме соотношение сил лучше всего отражали показатели по владению мячом. В этом компоненте питерцы превосходили соперников почти вдвое и гол Файзулина выглядел вполне логично.

После перерыва хозяева попытались изменить ход игры, но вместо этого получили еще один гол в свои ворота. Свой первый мяч в России забил Себастьян Пюйгренье. К слову, зенитовская связка защитников Пюйгренье – Губочан смотрелась в отчетном матче очень надежно.

Итог избиению москвичей подвел Алехандро Домингес, который расстрелял Марека Чеха после эффектной комбинации. 3:0 – «Зенит» сделал прекрасный подарок на день рождения своему наставнику Дику Адвокату. А вот еврокубковые перспективы «Локомотива» теперь очень туманны.