Премьер-лига. «Зенит» сделал подарок Адвокату

Дик Адвокат. Кадр телеканала РоссияДик Адвокат. Кадр телеканала РоссияНеожиданным получился результат центрального матча 23-го тура чемпионата России, в котором "Локомотив" принимал питерский "Зенит". Обе команды по разным причинам буксовали на протяжении всего сезона и рискуют остаться без лиги чемпионов. Однако вместо ожидаемого равного поединка, гости разгромили  "железнодорожников", не дав ни разу по ходу встречи усомниться в своем преимуществе.

В первом тайме соотношение сил лучше всего отражали показатели по владению мячом. В этом компоненте питерцы превосходили соперников почти вдвое и гол Файзулина выглядел вполне логично.

После перерыва хозяева попытались изменить ход игры, но вместо этого получили еще один гол в свои ворота. Свой первый мяч в России забил Себастьян Пюйгренье. К слову, зенитовская связка защитников Пюйгренье – Губочан смотрелась в отчетном матче очень надежно.

Итог избиению москвичей подвел Алехандро Домингес, который расстрелял Марека Чеха после эффектной комбинации. 3:0 – "Зенит" сделал прекрасный подарок на день рождения своему наставнику Дику Адвокату. А вот еврокубковые перспективы "Локомотива" теперь очень туманны.