Исинбаеву назвали лучшей легкоатлеткой Европы

The Epoch Times01.10.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Кадр телеканала Россия


Кадр телеканала Россия
Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева признана лучшей легкоатлеткой Европы 2008 года, сообщает официальный сайт Европейской легкоатлетической федерации (ЕАА). Она стала единогласной победительницей интернет-голосования, в котором участвовали как члены ЕАА и журналисты, так и обычные болельщики. В нынешнем году россиянка не только выиграла второе в карьере олимпийское «золото», но и установила четыре мировых рекорда (один из них — в закрытых помещениях). Таким образом, на счету российской «королевы шеста» уже 24 высших мировых достижения.

Исинбаева уже становилась однажды обладательницей этой премии — в 2005 году, когда она впервые выиграла чемпионат мира. В тройку лидеров по итогам голосования вошли метательница копья Барбора Шпотакова (Чехия) и прыгунья в высоту Тиа Хеллебаут (Бельгия), также одержавшие победы на Олимпиаде в Пекине. Что касается других россиянок, то Гульнара Галкина-Самитова (3000 м с препятствиями) заняла пятую строчку рейтинга, Татьяна Лебедева (прыжки в длину, тройной) стала восьмой, Ольга Каниськина (ходьба, 20 км) — 14-й, а Светлана Клюка (800 м) — 19-й. Церемония вручения премии состоится в Амстердаме 18 октября.

Источник: sport.vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА