Октябрь – месяц борьбы против рака груди

The Epoch Times02.10.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

В течение года женщины, победившие рак молочной железы, передают друг другу розовую ленточку, символ объединения и борьбы с болезнью
В течение года женщины, победившие рак молочной железы, передают друг другу розовую ленточку, символ объединения и борьбы с болезнью
Вот уже более 20 лет октябрь считается Всемирным месяцем борьбы против рака груди. В это время общественные и благотворительные организации проводят огромное количество мероприятий — благотворительных маршей, концертов, модных показов, обедов и ужинов, а также аукционов, конференций, тренингов и многое другое. В рамках благотворительной программы «Вместе против рака груди» более чем в 50 странах проходит Международный тур Розовой ленты. В течение года женщины, победившие рак молочной железы, передают друг другу розовую ленточку, символ объединения и борьбы с болезнью, а 14-15 октября в Вашингтоне они примут участие во Всемирном Конгрессе по борьбе с раком груди.

Международный конгресс (Breast Cancer Global Congress) соберет врачей и ученых, представителей органов власти, женщин, переживших болезнь, а также международных партнеров и спонсоров благотворительных маршей против рака молочной железы в Северной и Южной Америке, Ближнем Востоке, Европе и Азии.
Россию на Конгрессе представит 34-летняя москвичка Наира Вадиян. «Для меня поездка в Вашингтон — это доказательство того, что Россия, не так давно присоединившаяся к международному движению против рака молочной железы, продолжает этот бой, — говорит Наира. — Информирование о важности ранней диагностики болезни и психологическая поддержка женщин, столкнувшихся с этой бедой — вот что наиболее ценно в таких мероприятиях».

Ежегодно в мире регистрируется более 1 миллиона новых случаев рака молочной железы, а к 2010 году прогнозируется рост числа заболевших до 1,5 миллионов. В структуре онкологических заболеваний у женщин рак груди стоит на первом месте и на втором месте — по смертности от рака. Ежегодно эта болезнь уносит более 400 тысяч жизней. Наиболее высокая заболеваемость наблюдается в США и в Западной Европе, промежуточное положение занимают Восточная Европа и Южная Америка, и самая низкая заболеваемость в Азии. Россия в этом печальном рейтинге занимает одно из первых мест. Ежегодно почти 50 тысяч россиянок заболевают раком груди, что составляет примерно пятую часть от всех опухолей у женщин.За последние 15 лет уровень заболеваемости вырос почти в 1,5 раза, смертность увеличилась на 25%.

Благотворительная программа компании «Вместе против рака груди» действует во всем мире 16 лет. Она была основана в Англии в 1992 году с целью решения острых социальных и медицинских проблем женщин. В России программа работает с 2002 года. За время своей работы в нашей стране программа собрала и направила на борьбу против рака груди более 200 000 000 рублей и осуществила более 10 крупномасштабных проектов, среди которых — благотворительный Марш «Вместе против рака груди», Всероссийский конкурс грантов среди онкологических центров, мобильный маммографический тур, благотворительный аукцион дизайнерских аксессуаров, уроки для школьниц и другие.

Если у вас или ваших близких есть вопросы, связанные со здоровьем груди, не стесняйтесь посоветоваться со специалистами. Вы можете в любой момент обратиться за бесплатной консультацией к врачам-маммологам, онкологам и психологам благотворительной программы «Вместе против рака груди», позвонив по телефону Всероссийской бесплатной горячей линии «Вместе ради жизни» 8-800-200-70-07 или обратившись на сайт www.avon-protivraka.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА