Банк Москвы предпочитает теннис

The Epoch Times14.10.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Об этом было объявлено на официальной пресс-конференции Банка в рамках Кубка Кремля 2008. Основным шагом, предпринятым Банком Москвы для поддержки тенниса, стало участие в качестве Генерального партнера Кубка Кремля 2008, а именно — формирование призового фонда турнира, который в этом году составляет 2 438 000 долларов. Банк поддерживает Кубок Кремля с 1998 года, а с 2003 года является его Генеральным партнером.

Другими мероприятиями, организованными Банком Москвы в целях продвижения тенниса на всей территории России, стали проведение конкурса детского рисунка «Я рисую теннис» и премирование лучших региональных теннисных клубов и федераций, добившихся наибольших успехов в организационно-спортивной и тренерской работе на местах.

Так, в 2008 году целевыми премиями были отмечены региональные федерации: «За лучшую подготовку молодых теннисистов» — Всеволжская детская теннисная академия, «За лучшую подготовку молодых теннисистов Дальневосточного региона» — Хабаровский теннисный клуб, «За лучшую организацию региональных теннисных мероприятий» — Федерация тенниса Волгоградской области, «За развитие теннисной инфраструктуры» — Федерация тенниса Московской области.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Я рисую теннис», организованный Банком Москвы, состоялся в 7-й раз и собрал более 1 000 работ из регионов, где работают филиалы Банка. Победителями конкурса 2008 года стали Альбина Травникова (6 лет) и Елизавета Неверова (5 лет) из Соликамска, Артем Прошин (14 лет) из Кирова и Иван Чубирин (3 года) из Орска. Эти ребята получили возможность посетить Москву и побывать на Кубке Кремля. Все расходы, связанные с поездкой и экскурсионной программой, взял на себя Банк. В рамках официальной пресс-конференции Банка Москвы им были вручены дипломы победителей и подарки.

По словам первого Вице-президента Банка Москвы Дмитрия Акулинина «Банк Москвы видит свою социальную миссию в развитии спорта в целом и тенниса в частности, и поэтому мы планомерно предпринимаем шаги в целях популяризации тенниса. При этом мы стараемся расширить как географический охват этой деятельности, так и привлечь разные возрастные группы населения: не только взрослых, но и детей, заложив тем самым основу их дальнейшего спортивного развития».

Завершилась пресс-конференция награждением призеров турнира по теннису среди представителей СМИ, который впервые был проведен в октябре 2006 году. Турнир был проведен по инициативе Банка Москвы и также приурочен к Кубку Кремля. В этом году III-ий ежегодный турнир по большому теннису среди представителей СМИ состоялся 27 сентября и собрал на кортах более 30 журналистов ведущих российских изданий: «Коммерсант», «Комсомольская Правда», «Аргументы и Факты», «Независимая Газета», «Российская Газета», «Московская Правда», Телеканалы «НТВ+», «ТВ-Центр», «Russia Today» и многих других.

В результате серии игр, в которых журналисты продемонстрировали, что умеют не только писать о теннисе, но и сами неплохо владеют ракеткой, был определен победитель турнира-2008. Им стал Сергей Дерябкин, корреспондент «НТВ+ Теннис». Второе место занял Андрей Никифоров, комментатор «НТВ+ Теннис», третье место — Александра Балашова, журнал «Теннис и Бизнес». Как и в прошлые годы, победители турнира получили ценные призы: сертификат на поездку в Европу, годовую клубную карту одного из лучших московских спортивных клубов и другие подарки.

В церемонии награждения детей-победителей конкурса «Я рисую теннис», а также призеров турнира по большому теннису среди представителей СМИ, участвовали председатель Совета директоров Кубка Кремля, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, Генеральный директор Кубка Кремля Игорь Тихонко и первый Вице-президент Банка Москвы Дмитрий Акулинин.

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Фото Николая Зуева


Фото Николая Зуева

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА