«Спартак» и «Зенит» остались без медалей чемпионата России

The Epoch Times09.11.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

"Спартак" и "Зенит" остались без медалей чемпионата России

Футболисты «Зенита». Фото с сайта fc-zenit.ru
Московский «Спартак» и питерский «Зенит» потеряли шансы на завоевание медалей чемпионата России по футболу.

В домашнем матче 28 тура «Спартак» уступил «Локомотиву». Единственный мяч во встрече на 6-й минуте забил Давид Муджири. «Зенит» в Перми сыграл вничью 1:1 с «Амкаром»: счет в матче на 70-й минуте открыл Георгий Пеев, а спустя 10 минут Анатолий Тимощук с пенальти провел ответный мяч.

В третьем матче тура московское «Динамо» благодаря голам Дмитрия Хохлова и Александра Димидко выиграло у одного из аутсайдеров чемпионата — владивостокского «Луча-Энергии».

После одержанной победы «Динамо» почти гарантировало себе медали. Клуб набрал 50 очков, догнав в турнирной таблице московский ЦСКА, который провел на одну игру меньше. Четвертое место с 45 очками пока занимает «Амкар».

«Спартак» за два тура до окончания первенства идет на седьмом месте c 43 очками. «Зенит» набрал 44 очка и теоретически еще может догнать «Динамо» и ЦСКА. Однако из-за дополнительных показателей (общего числа побед в чемпионате) питерский клуб не сможет подняться выше четвертого места.

Золотые медали чемпионата досрочно завоевал казанский «Рубин».

Источник: lenta.ru