Серена симулировала головокружение

The Epoch Times28.11.2008 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Ведущие теннисистки уже пару недель как закончили утомительный сезон, а Елена Дементьева и Серена Уильямс продолжают купаться в лучах собственной славы, на радость себе и в помощь больным детям. Олимпийская чемпионка Елена Дементьева и Серена Уильямс, ставшая вместе с сестрой чемпионкой Пекина в паре, встретились на ежегодном благотворительном теннисном турнире Charity Tennis Classic, который прошел в Балтиморе.

Турнир проводится американской экс-чемпионкой Пэм Шрайвер в 23-й раз. Поединок Дементьевой и Серены Уильямс рекламировался, как «Битва олимпийских чемпионок». Елена, обыграв Серену в Пекине, выиграла золото в 2008 году, а также серебро на сиднейской Олимпиаде в 2000 году. Серена Уильямс является двукратной олимпийской чемпионкой в парном разряде.

Благотворительный турнир проводится с 1986 года, и с тех пор с помощью балтиморского фонда Пэм Шрайвер собрал более 4 миллионов долларов на помощь больным детям. Сначала мэр Балтимора Шейла Диксон, под аккомпанемент популярной в Америке песни «О Sheila,» вручила Пэм Шрайвер символический ключ от города в знак признания ее заслуг в благотворительной деятельности в течение 23 лет. После этого мэр сделала символическую первую подачу.

Затем Серена Уильямс заявила: «Мы должны здесь весело провести время и не собираемся устраивать тут финал турнира «Большого шлема», но в то же время, мы хотим устроить людям большое шоу». Судя по громкой реакции 7 231 зрителя, это удалось. Серена проиграла Елене матч 4/6, 4/6, но продемонстрировала еще раз свои актерские способности. После одного из ударов Дементьевой мяч срикошетил от фона в голову Серены, которая мастерски симулировала головокружение. Любопытно, что Дементьева не проигрывает чемпионке US Open уже 4 года и одержала 4 победы в их последних встречах.

Но главным итогом матча стали 150 000$, собранных для Балтиморского Фонда Пэм Шрайвер. Елена Дементьева сказала, что очень горда, что смогла поучаствовать в этом мероприятии, в котором участвовали два игрока из первой четверки. На десерт Уильямс и Дементьева сыграли микст с популярными в Балтиморе бейсболистами — Гарреттом Олсеном и Адамом Джонсом.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА