Земля вновь озаряется после десятков лет затмения

The Epoch Times04.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Группа исследователей Нью-джерсийского Института Технологий (NJIT) и Калифорнийского Института Технологий (Caltech) обнаружила, что Земля отражала относительно меньше солнечного света обратно в космос в течение 80-ых и 90-ых годов. Однако, солнечный свет, отраженный нашей планетой, за прошедшие три года увеличился.

Исследователи применили инновационную технологию, чтобы проконтролировать это изменение. Солнечный свет, отраженный Землей, достигает поверхности Луны и отражается снова Луной. Этот вид «вторичного отражения» обычно очень слаб и часто подавляется собственным отраженным светом Луны. Однако, ученые могут обнаружить этот слабый «свет Земли», контролируя темную сторону (сторона, которая не находится под Солнцем) спутника, и таким образом видят изменения в световом отражении Земли.

Сравнивая эти результаты с данными, обеспеченными спутниками, исследователи обнаружили, что отражение Земли устойчиво уменьшилось с 1984 до 2000 года. Земля потускнела очень быстро между 1995 и 1996 годами. Потускнение продолжалось с 1997 до 2000 года. Однако с 2001 до 2003 года Земля продолжала «проясняться» и достигла уровня яркости 1995 года. В настоящее время ученые не могут сказать, что вызвало эти изменения.

Источник:
pureinsight.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА