Победительница соревнования съела 68 живых червей

The Epoch Times07.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Мучной червь. Photos by D. Telnov


Мучной червь. Photos by D. Telnov
2 декабря в г. Чанша южной провинции Хунань прошли соревнования по поеданию червей. Чемпионкой стала девушка, проглотившая 68 живых червяков — сообщило китайское радио.

Перед участниками соревнования поставили миску с живыми мучными червями (Tenebrio molitor) длиной до 5 см, чёрного и жёлтого цвета и бутылку минеральной воды. Затем по команде они начали есть этих червей. Можно было видеть, как черви пытаются выползти у них изо рта. Затем лидеры первого круга соревнований были включены во второй круг. Победителем стала девушка по имени Ни Чюсян, которая проглотила 68 червей. Она же была победителем в таких же соревнованиях, проводившихся в 2006 году.

Организаторы соревнований заявляют, что мучные черви очень питательны и содержат в себе много белка, что полезны для человека, усиливая его иммунную систему. В некоторых китайских ресторанах мучные черви считаются деликатесом. Однако многие зрители этого мероприятия сказали, что это зрелище вызвало у них мурашки по коже, и что, какие бы не были питательные эти черви, они не будут их есть.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА