Незаконный арест и насильственый аборт

The Epoch Times14.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Практикующая Фалуньгун* из провинции Хубэй Сун Чан работала в провинции Гуандун вместе со своим мужем. 17 июля 2008 года полицейские провинции Хубэй арестовали её и отправили в Шаши, где ей насильственно сделали аборт. Сейчас она находится в центре заключения Шаши и очень слаба.

Г-жа Сун — практикующая Фалуньгун из района Шаши города Цзинчжоу. В 2008 году она работала в городе Шуньдэ провинции Гуандун вместе со своим мужем Сюн Чжиго. 4 июля полицейские из участка Суньдэ проникли к ним в дом и под предлогом проверки документов их временного проживания арестовали их, не объясняя причины. На второй день полиция, узнав что г-жа Сун находится на третьем месяце беременности, велела её двоюродному брату заплатить 5 000 юаней и забрать её домой.

В дальнейшем г-жа Сун несколько раз ходила в отделение полиции с просьбой об  освобождении её мужа. Полицейские обманули её, сказав: «Приходите сюда завтра, чтобы встретить мужа, мы освободим его».

На следующий день, когда Сун Чан пришла в полицейский участок, полицейский Ли Чжэнган и другие сотрудники из 1-го отделения полицейского участка Шаши арестовали её. Она была отправлена в Шаши, где её определили в отделение «Здоровье матери и ребёнка» и насильственно сделали аборт. Через 20 дней после этого ее всё ещё  удерживали её в центре заключения Шаши.

В центре заключения ей давали только воду и несколько кусочков овощей в день. После аборта г-жа Сун очень ослабла, кроме этого у неё поднялась высокая температура. Несмотря на её тяжелое состояние, власти не освобождают её и не пускают к ней родных, которые очень расстроены и беспокоятся за неё.

Версия на китайском

Справка:

 
*Всемирная Энциклопедия (2002) (World Book Encyclopedia): «Фалуньгун — духовный путь существования, который появился в Китае в начале 1990-х годов. Фалуньгун обучает технике медитации при помощи упражнений для улучшения физического здоровья, а также нравственной и духовной чистоты. Название Фалуньгун на китайском языке означает поворот колеса закона. Фалуньгун также называется Фалунь Дафа (великий закон). Фалуньгун имеет миллионы последователей во многих странах».

По данным Информационного Центра Фалуньгун, в 1999 г. коммунистическое правительство Китая начало массовые репрессии последователей Фалуньгун, усмотрев в большой популярности этой практики угрозу своей власти, а также боясь потерять идеологический контроль над людьми. В настоящее время Центром официально подтверждено 3231 смертельных случаев последователей этой практики в результате преследований; сотни тысяч – находятся в заключении. Многочисленные источники подтвердили факт незаконного массового извлечения внутренних органов для продажи у заключённых последователей Фалуньгун. 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА