Ким Чен Ир выбрал себе преемника

The Epoch Times15.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Ким Чен Ир назвал имя своего преемника на посту лидера Трудовой партии Кореи. Им стал сын главы КНДР Ким Чен Ун. Северокорейский лидер уже отправил соответствующую директиву руководству партии, сообщил неназванный источник агентству Yonhap.

Ким Чен Уну сейчас 25 лет, он третий сын лидера КНДР. Ким Чен Иру было 32 года, когда его отец Ким Ир Сен назвал его своим преемником на посту руководителя партии. Назначение Ким Чен Уна стало полной неожиданностью даже для партийных лидеров.

Преемник получил образование в Международном университете в Берне, он любитель американского баскетбола. После его возвращения в Пхеньян любая информация о нем держалась в тайне.

Северокорейский лидер объявил о назначении преемника раньше, чем ожидалось. Это связывают с его слабым здоровьем: по некоторым данным, в августе 2008 года глава КНДР перенес инсульт. В феврале ему исполнится 67 лет.

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА