Фото: stopmzs.ru

Для чего ожил мусорный бачок в Петербурге

Автор: 30.09.2015 Обновлено: 30.09.2015 12:12
Театрализованная передача подписей горожан в письме с просьбой не строить мусоросжигательный завод  губернатору города не состоялась. Активист движения Гринпис в костюме зеленого, лупоглазенького  мусорного бачка был задержан правоохранительными  органами  и доставлен в отделение милиции. По задумке активистов «зеленых» главный герой – оживший мусорный бачок - должен был пройтись по городу, сфотографироваться на фоне достопримечательностей и с горожанами.


Театрализованная передача подписей горожан в письме с просьбой не строить мусоросжигательный завод  губернатору города не состоялась. Активист движения Гринпис в костюме зеленого, лупоглазенького  мусорного бачка был задержан правоохранительными  органами  и доставлен в отделение милиции.

По задумке активистов «зеленых» главный герой – оживший мусорный бачок — должен был пройтись по городу, сфотографироваться на фоне достопримечательностей и с горожанами.

Администрация губернатора города должна была быть последним местом пребывания зеленого бачка перед отправкой в Москву. Несколько десятков тысяч Петербуржцев подписали обращение к президенту с просьбой  остановить строительство мусоросжигательного завода и поддержкой альтернативных и безопасных для здоровья города проектов по переработке мусора.

Но по дороге мусорный бачок вместе с пресс-секретарем Гринписа Марией Мусатовой был арестован. Не смущенные отсутствием плакатов и транспарантов сотрудники правоохранительных органов посчитали данное действие несанкционированным пикетом.

На этот же день был назначен суд. Результаты решения пока неизвестны, но по сообщению задержанных в РУВД c ними обращались хорошо.

Мероприятие в Петербурге должно было пройти в рамках общероссийского марафона действий
против строительства мусоросжигательных заводов.  Главным побудительным мотивом послужило планирование  строительства новых мусоросжигательных заводов, за которые, по мнению Гринпис, мы будем дорого платить за счет своих налогов и за счет своего здоровья. 

Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА