Специалист по музыке Ренессанса даёт высокую оценку Divine Performing Arts

The Epoch Times23.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Профессор Тайсон, специалист по музыке Ренессанса, был поражён увиденным. Фото: NTDTV


Профессор Тайсон, специалист по музыке Ренессанса, был поражён увиденным. Фото: NTDTV
Профессор Тайсон, специалист по музыке Ренессанса и широко известный исполнитель на блокфлейте, посетил с женой проходившее в Бостонском театре оперы выступление труппы Divine Performing Arts Chinese Spectacular. Увиденное произвело на них сильное впечатление.

«Поверьте, художественная ценность постановки высочайшая. Она соответствует мировым стандартам», — сказал г-н Тайсон, являющийся также преподавателем камерной музыки и музыкальным руководителем группы исторических танцев.

Он получил глубокое удовлетворение от разнообразия подходов, продемонстрированных в Chinese Spectacular: «Это попытка создать шоу, близкое по духу как людям, интересующимся китайской культурой, так и западной аудитории, привыкшей к стилю пения бельканто и западному оркестру. Получилась превосходная комбинация».

Ему также понравилось, что в основе выступления лежат духовные ценности, присущие традиционной китайской культуре: «Я вовсе не религиозен, но меня привлекает связь с буддизмом, потому что она раскрывает содержание некоторых вещей, которые, как я думаю, не совсем относятся к религии в понимании Запада… Это настраивает нас нести ответственность за себя, быть понимающими и милосердными к другим людям. Мы увидели всеобъемлющее художественное произведение, и я думаю, что оно было прекрасным».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА