Фото: Вадим Кантор /Greenpeace

Симпатичный оживший мусорный бачок отправился в Москву

Автор: 24.01.2009 Обновлено: 24.01.2009 16:48
Действие марафона «зеленых» против строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ) продолжается. Цель акции - проинформировать как можно больше жителей города об опасности такого соседства. Из-за того, что в печь МСЗ попадает несортированный мусор, выбросы этих заводов содержат в себе целый коктейль ядовитых веществ.


Действие марафона «зеленых» против строительства мусоросжигательных заводов (МСЗ) продолжается. Цель акции — проинформировать как можно больше жителей города об опасности такого соседства.

Из-за того, что в печь МСЗ попадает несортированный мусор, выбросы этих заводов содержат в себе целый коктейль ядовитых веществ. Они проникают повсеместно: в почву, воду, воздух, в продукты питания, а также в организм человека, увеличивая опасность онкологических заболеваний и др.

Марафон стартовал в Санкт- Петербурге, где на одной из мусорных площадок «ожил» мусорный бачок. 23 января он доставил в столицу более 10 тысяч подписей петербуржцев под обращением к президенту России. Перед поездкой в Москву подписи жителей Петербурга за цивилизованное решение отходов главный герой должен был лично передать Валентине Матвиенко, но по вине стражей правопорядка так и не сумел дойти до Смольного.

Напомним, что симпатичный «Мусорный контейнер» для раздельного сбора отходов обвиняют в несанкционированном пикете. Его задержали вчера на Дворцовой площади во время прогулки по городу. Показания сотрудников милиции, проводивших задержание, показались судье неубедительными, и она попросила предоставить для рассмотрения фото- и видеоматериалы с места событий. В связи с этим слушание было перенесено на 28 января.

Рекомендуем
Комментарии
Дорогие читатели,

мы приветствуем любые комментарии, кроме нецензурных.
Раздел модерируется вручную, неподобающие сообщения не будут опубликованы.

С наилучшими пожеланиями, редакция The Epoch Times Media

Упражения Фалунь Дафа
ВЫБОР РЕДАКТОРА