Официальный Вашингтон приветствует DPA

The Epoch Times03.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Кристин Грегойр, губернатор штата Вашингтон.


Кристин Грегойр, губернатор штата Вашингтон.
Губернатор штата Вашингтон Кристин Грегойр, как и другие высокопоставленные чиновники этого штата, направила  приветствие группе
Divine Performing Arts (DPA)
накануне её выступления в Paramount Theatre 18 января.

Представление Spectacular труппы DPA, посвящённое китайскому Новому году, наполнило Изумрудный город восхитительной комбинацией возвышенных песен, колоритных танцев, атмосферой торжества и праздника за неделю до Нового года по лунному календарю, который в этом году выпадает на 26 января.

«Я счастлива видеть вас в историческом Paramount Theatre, и мы с нетерпением ждём представление труппы Divine Performing Arts», — написала в своём приветствии г-жа Грегойр.

Нью-йоркская труппа DPA стремится донести традиционную китайскую культуру во все уголки земного шара, не только в места проживания китайской диаспоры, но и туда, где вообще не знакомы с китайской культурой или имеют о ней смутное представление.

Чтобы выполнить эту миссию, DPA отправилась в мировое турне по 20-ти странам мира, включив в него десятки городов Соединённых Штатов.

«Штат Вашингтон гордится своей богатой разносторонней культурной деятельностью, а также своими зрителями, которые по-настоящему ценят красоту нашего этнокультурного многообразия. Представление Chinese Spectacular воспевает богатую историю и культуру Китая посредством восхитительной музыки и изящных танцев», — написала в своём приветствии г-жа Грегойр.

Согласно данным переписи, свыше 20 000 этнических китайцев проживают в Сиэтле и свыше 55 000 американцев китайского происхождения проживают в прилегающем округе Кинг. Так что можно сказать, что китайское сообщество имеет глубокие корни в Сиэтле и его окрестностях.

Но уникальное представление группы DPA привлекло пристальное внимание не только этнических китайцев.

«Шоу представляет собой ренессанс древней китайской культуры, и я счастлив выразить свою безусловную поддержку этому мероприятию», — написал в своём приветствии сенатор от штата Вашингтон Полл Шин.

Меняющийся анимационный экран заднего плана, яркие костюмы ручной работы и оригинальные хореографические танцы охватывают все аспекты китайской культуры и трансформируют 5000-летнюю китайскую историю в познавательное и впечатляющее шоу.

Адам Кляйн, коллега г-на Шина в сенате, также присоединился к приветствию труппы DPA: «Сиэтл приглашает артистов со всего мира, чьё искусство отражает принципы, на которых базируется их культура. Я с нетерпением жду возможности увидеть это представление, основанное на принципах Чжэнь-Шань-Жэнь (Истина-Доброта-Терпение), и я рад, что имею возможность соприкоснуться с культурой, которая возвела эти принципы в высшую степень. Я уверен, что все мы станем духовно богаче благодаря этому представлению международной труппы, и они помогут нам войти в Год Быка».

По мере приближения дня выступления группы DPA в Сиэтле увеличивается поток приветствий от правительственных чиновников, таких как конгрессмены Джим Мак Дермот и Джэй Инсли из штата Вашингтон, Сенатор США Патти Мюррэй, член муниципального совета Сиэтла Том Расмуссен, член совета округа Кинг Лари Филипс и другие.
 
Внимание: В этом году Украине также выпала честь принимать у себя труппу DPA. Концерты состоятся 1-2 апреля 2009 года в Киеве, в Национальном Дворце Искусств «Украина». Информацию о приобретении билетов можно узнать на сайте: https://divineperformingarts.eu/item/144/73.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА