Тюмень готовится принять лучших танцоров России

The Epoch Times28.01.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Кадр телеканала Россия


Кадр телеканала Россия
В предстоящий уик-энд Тюмень станет танцевальным центром России. В рамках кубка губернатора на паркет спорткомплекса «Центральный» выйдут сильнейшие танцоры страны. Всего выступит около 500 пар.

«Учитывая, что у взрослых пар будет российский рейтинг, то здесь, конечно, будут на высоте спортсмены из Москвы, Новосибирска, Челябинска, Екатеринбурга и Тюмени. Но нельзя скидывать со счетов и сильные пары из Югры — Нижневартовска и Сургута», — отметила президент федерации спортивного танца Тюменской области Вера Шерегова.

Изюминкой губернаторского Кубка станет живой оркестр. Этим в России могут похвастать лишь Тюмень и Новосибирск. Кроме того, как отмечают организаторы, областная столица всегда славится четкой организацией соревнований и судейством.

«Все всегда ждут от Кубка губернатора максимально объективного судейства. К нам любят ездить, в том числе, потому что у нас хороший паркет, зал. Этим отличается наш турнир от многих других», — подчеркнул председатель оргкомитета Кубка губернатора Сергей Шерегов.

А еще в рамках Кубка губернатора состоятся показательные выступления чемпионов Мира и Европы ансамбли формейшн «Вера», которые исполнят европейскую и латиноамериканскую программы.

Всего в 2008 году на поддержку развития промышленности было направлено 231,9 миллиона рублей. А общий объем средств, направленных в прошлом году на господдержку малых и средних предприятий составил 308 миллионов рублей.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА