Массовые сокращения в Великобритании

The Epoch Times01.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Фото с vesti.ru


Фото с vesti.ru
Средний и мелкий бизнес Великобритании сокращает рабочие места невиданными с начала 1990-х годов темпами, говорится в обнародованном анализе Конфедерации британской промышленности.

По ее данным, только за последний квартал прошлого года сокращения кадров были проведены в 38 процентах компаний и фирм, относящихся к среднему и мелкому бизнесу. Одновременно резко снизился спрос на британскую продукцию, как внутри страны, так и за ее пределами.

В первом же квартале текущего года эксперты Конфедерации ожидают еще более серьезного негативного воздействия глобального экономического спада на деятельность британских средних и мелких предприятий. «Общая ситуация с рабочими местами в этом секторе производства значительно ухудшилась по сравнению с июлем прошлого года, а спрос на британские товары резко упал, — заявил представитель Конфедерации Рассел Григс. — Фирмы готовятся к очень трудным нескольким месяцам, в течение которых спрос на продукцию и новые заказы упадут до рекордного уровня. В результате, как ожидается, темпы сокращения рабочих мест в этом секторе еще более возрастут».

По данным КБП, в последнем квартале прошлого года лишь семь проц компаний приняли на работу новых служащих, а новые заказы за тот же период получили 13 процентов фирм, у 54 процентов эти заказы сократились. 70 процентов компаний сообщили о том о неполной загруженности своих производственных мощностей. Всего в исследовании было проанализировано положение дел в 492 средних и мелких фирмах страны.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА