Владимир Жириновский призвал к «смене политических сил»

The Epoch Times03.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: annews.ru


Фото: annews.ru
Жесткой критике подверг государственную экономическую политику вице-спикер Госдумы, лидер ЛДПР Владимир Жириновский на митинге в Москве в субботу. По его словам, российские деньги хранятся за границей, и там же российский бизнес берет кредиты. Жириновский считает, что этот курс был начат когда-то КПСС.

«Деньги необходимо вкладывать в нашу, отечественную экономику, а не отправлять в иностранные банки. Центральный банк мешает давать дешевые кредиты предпринимателям любого уровня, любым гражданам. Наши деньги хранятся за границей. И там наши же деньги выдаются под высокие проценты. И теперь они не могут вернуть кредиты иностранным банкам, и мы свои деньги снова отправляем туда. В этом – наша экономическая политика», — заявил Жириновский.

«Они нам вчера, на Пленарном заседании Государственной думы, устами первого заместителя председателя Правительства РФ Игоря Шувалова, на протяжении четырех часов доказывали, что в экономической политике государства все делается правильно. Вице-премьер говорил красивые и правильные слова, но ничего конкретного. На деле – прирост ВВП снижается, бензин не дешевеет вслед за нефтью, отечественные продукты дорожают вслед за долларом», — отметил вице-спикер.

«Все свои вклады держали, там, в долларах, а они прекратили выплаты для дальнейшего кредитования. Рухнула большая финансовая пирамида. Но они же специально это сделали. Америка обогатилась, а мы проиграли. Но это кто делает? Нынешняя власть. Как мы можем это терпеть? Мы каждый раз им об этом говорим. А они втупую продолжают говорить, что все делают правильно. Продолжает работать команда КПСС в лице новых трех партий. А экономическая модель – это Гайдар. Гайдар не ушел! Потому что Кудрин – это новый Гайдар. Председатель ЦБ Игнатьев – это Гайдар. Набиуллина, министр экономики, — это Гайдар. А Чубайс сам остался. Что сегодня делает Чубайс? Возглавил Роснаннотехнологии – ведомство, которое должно заниматься новой экономикой. Новыми приборами новыми изобретениями, информационными технологиями, инновациями. Что делает новое ведомство? – Ничего, хотя деньги получили на создание и развитие инновационных проектов. Деньги положили в банк на депозит, и на проценты вся корпорация живет. Бездельничают, и никто ничего не контролирует! Все эти мифические органы контроля не дают результата», — сказал депутат.

«Самое страшное сегодняшнее наше бедствие – коррупция. Бороться не могут. Потому что с коррупцией может бороться только оппозиция. Только оппозиция заинтересована в том, чтобы уменьшить коррупционные явления в стране. Сами себя они никогда не будут изобличать. Они создали управление внутренней безопасности в каждом силовом министерстве. И разве они будут бороться сами с собой? Разве будет «Единая Россия» бороться со своими негодяями? Контроль должен быть внешний. Он должен быть организован хотя бы под руководством президента РФ. Где антикоррупционная служба? Закон издали, указ президент издал о борьбе с коррупцией, депутаты приняли законы. А где борьба? Где орган, который будет бороться?», — заявил Жириновский.

Он отметил «продолжение старой бездарной политики». «Всю жизнь, последние девяносто лет, дружим со слабыми, нищими (то Китаю помогаем, то Монголии, то Кубе). Все — за наш с вами счет. Крестьянам не доплачиваем. Крестьяне практически бесплатно свой хлеб отдают. И если у них его покупает государство, то иной раз ниже себестоимости», — отметил вице-спикер.

«Нужна смена политических сил, как во всем мире. Пример – Исландия. Благополучная страна, тишина. Не довольны своим премьер-министром, правящую партию запретили. В Греции – смена правительства. В России – тишина. Что бы ни было, власть остается властью и у власти. Очень хорошо в стране – они наверху. Очень плохо – они все равно наверху. Несменяемость власти, загнивание элиты, отсутствие должной борьбы с коррупцией. Народ, которому мешают говорить, снова загоняют в дома, на кухню, у депутатов ЛДПР прессе запрещают брать интервью в Государственной думе. Они нас «вылавливают» где-нибудь на улице, и потом создается ощущение, что ЛДПР ничего не делает. «Бьемся» каждый день, критикуем каждый день. На встрече с президентом РФ два дня назад – все то же самое, что вам сегодня говорю, высказал ему. На встрече руководителей думских фракций с премьер-министром мы все ему сказали, ЛДПР – самая смелая партия. Зюганов виляет. С народом шумит, а на встрече с президентом всё его уверяет, что всё будет в порядке, коммунисты ничего не «выкинут». Вчера в Госдуме выступали представители фракций, он молчал сидел. Ведь понятно почему: с коммунизмом не получилось, хочется досидеть. Получать высокую зарплату из одной кормушки. Потому что – это одна партия. «Единая Россия» — 90% бывшие члены КПСС, а «справедливороссы» так и назвали себя – «новые левые», — подчеркнул Владимир Жириновский.

«Нынешний год будут очень тяжелым. Следующий, 2010, – будет легче. Подождем. Мы с вами ждали 90, 70, 20 лет. Но если осенью, 4 ноября 2009 года, мы здесь соберемся, и будет еще хуже, они должны уйти в отставку! Должна быть смена курса, должны прийти другие министры, другие политические партии, другие специалисты. Чиновники хоть сегодня должны поступить честно. Они попросили у депутатов год на исправление. Если они не исправятся за год, они обязаны уступить место другим. И новые специалисты, как другие врачи, применят другие лекарства, и мы установим нашу экономику, для народа. У нас не должно быть пессимистичного настроя. В стране все есть для того, чтобы обеспечить своим гражданам хорошую стабильную благополучную жизнь», — уверен Жириновский.

Источник: annews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА