Владельцы уральского ТЦ заплатили за травму пенсионерке

The Epoch Times03.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото с annews.ru


Фото с annews.ru
Владельцам одного из торговых центров Екатеринбурга придется выплатить 100 тысяч рублей местной жительнице, которая получила серьезную травму в заведении и теперь не может ходить. Согласно решению суда, администрация ТЦ обязана возместить истице моральный вред.

События, рассматриваемые Кировским судом Екатеринбурга, произошли 27 декабря 2007 года. При входе в торговый центр «Карнавал» пенсионерку сбила с ног вращающаяся дверь. При падении 67-летняя женщина получила серьезную травму и до сих пор не может ходить. Решить вопрос о компенсации морального вреда и причиненного вреда здоровью в досудебном порядке ей не удалось. Пострадавшая обратилась в суд.

Во вторник состоялось выездное заседание Кировского районного суда на квартире истицы. Также для осмотра места происшествия суд выезжал в торговый центр. Как сообщает пресс-служба Свердловского облсуда, рассмотрев материалы дела и выслушав доводы сторон, судья частично удовлетворил требования истицы – взыскал с собственников здания ТЦ «Карнавал» компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей. Решение суда вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжаловано сторонами.

Источник: annews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА