Американский крейсер «Порт-Ройял» сел на мель у Гавайских островов

The Epoch Times07.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Американский крейсер "Порт-Ройял" сел на мель у Гавайских островов

Ракетный крейсер ВМС США «Порт-Ройял» стоимостью 1 миллиард долларов сел на мель в водах Тихого океана близ города Гонолулу — административного центра штата Гавайи на острове Оаху. О произошедшем в четверг вечером инциденте сегодня сообщили представители ВМС.

По их словам, крейсер направлялся из сухих доков базы Перл- Харбор, где проходил плановый ремонт, в открытый океан для проверки работоспособности систем. Корабль сел на мель в тот момент, когда борт покидала группа представителей ВМС, базирующихся в Перл-Харборе.

Военные в настоящий момент ожидают прилива, чтобы возобновить операцию по снятию с мели корабля водоизмещением 9,6 тысячи тонн. Все предыдущие попытки оказались безрезультатными. «Мы планируем операцию и считаем, что прилив поможет нам снять крейсер с мели», — указал представитель Тихоокеанского флота США Скотт Гурек. Команда из 360 человек остается на борту корабля.

Источник: vesti.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА