Эстонские офисы начали сдавать в аренду бесплатно

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29

Фото: realty.lenta.ru


Фото: realty.lenta.ru
Владелец офисного центра в эстонском городе Вильянди Урмас Суйк предложил арендаторам занять один из этажей здания бесплатно. В течение двух лет после оформления договора аренды предприниматели не будут платить арендной платы, оплачивая только коммунальные платежи. Об этом сообщает сайт dv.ee.

По словам Суйка, он был вынужден пойти на этот шаг из-за полного отсутствия спроса на аренду. Арендодатель надеется, что таким образом он сможет компенсировать себе убытки от оплаты коммунальных услуг пустующих офисов.

О том, какая стоимость аренды будет установлена после окончания двухлетнего срока, Суйк не сообщил.

Как отмечает газета Sakala, предложением Суйка уже заинтересовались несколько десятков потенциальных арендаторов.

По данным сайта Kalev.ee, за последний год ставки на аренду офисных площадей в Эстонии снизились на 25 процентов. Так, если ранее минимальная арендная ставка на аренду офисов в Таллине составляла 160 крон (475,2 рубля) за квадратный метр в месяц, то теперь стоимость аренды опустилась до 120 крон (356,4 рубля).

Источник: lenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА