Россияне хотят посетить Украину, а киргизы – Россию

The Epoch Times03.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: annews.ru


Фото: annews.ru
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) провел опрос среди россиян, в каких странах на постсоветском пространстве больше всего они хотели бы побывать, если бы представилась возможность выбрать одно место в какой-либо из них.

Выбирая страну на постсоветском пространстве, россияне чаще всего указывают Украину (14%). Россия остается наиболее желанным местом для посещения жителями СНГ, причем сильнее остальных изъявляют желание посетить ее жители Кыргызстана (62%).

Чуть реже (8%) россияне сообщают, что побывали бы в Грузии. По 6% россиян выказывают желание посетить какое-либо место в Беларуси и Латвии. Реже (4%) россияне выказывают желание совершить визит в Эстонию, по 3% посетили бы какое-либо место в Армении, Казахстане и Узбекистане, по 2% — в Молдове, Азербайджане и Литве. Реже всего российские граждане сообщают, что хотели бы побывать в Кыргызстане и Таджикистане (по 1%), а также в Туркменистане (1%).

Россия остается наиболее желанным местом для посещения на постсоветском пространстве, причем сильнее остальных изъявляют желание посетить ее жители Кыргызстана (62%) и Армении (59%). Несколько реже об этом сообщают грузины (47%), таджики и узбеки (по 45%). Побывать в России хотят 37% жителей Молдовы, 34% жителей Казахстана, 31% белорусов. Об этом желании сообщают менее трети (по 28%) жителей прибалтийских стран (Латвии и Литвы) и 26% украинцев. Реже всего желание посетить какое-либо место в России высказывают азербайджанцы (10%).

Источник: annews.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА