Художник, изображающий Будд: DPA ведет людей «в мир, о котором мечтает каждый»

Автор: 02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25

Лион Син - художник, специализирующийся на изображении Будд. Фото: Великая Эпоха


Лион Син — художник, специализирующийся на изображении Будд. Фото: Великая Эпоха
Успех финального выступления Divine Performing Arts (DPA) в художественном центре Universal в Сеуле 8 февраля стал прекрасной страницей в главе, посвященной его турне по Южной Корее.

Художник, специализирующийся на изображении Будд, Лион Син после концерта остановился перед большим плакатом DPA. Он сказал журналистам: «DPA ведет людей в мир, о котором мечтает каждый — мир, в котором нет страданий… У людей, живущих в капиталистическом обществе на уме лишь деньги, а DPA рассказывает им о ценности морали».

Цвета и музыка уносят людей из унылого мира

Будучи профессиональным буддийским художником, который в своих картинах рисует Будд, божества и небесные существа, г-н Син обратил особое внимание на уникальные цвета, использованные во время представления DPA: «Потрясающие цвета, которые использует DPA, создают яркий образ и атмосферу, полезную для здоровья людей. Эти цвета использовались людьми из семей самых высоких сословий. При помощи цвета, DPA передало традиционные китайские идеи, и это чудесно. Мне очень посчастливилось, что я смог посетить представление, оно очень значительное».

Он также сказал: «Цвета загадочных райских миров — белый, золотой, изумрудный и розовый. Это также цвета небес. Эти цвета вселяют в людей мужество и наделяют силой. Музыка также особая. Это музыка из высших миров. Костюмы танцоров и их цвета гармоничны и таинственны. Люди делают шаг в мир, где нет страданий, оставив свою боль за порогом божественного царства. Люди и божественные существа взаимодействуют друг с другом. Подобно идее о том, что практикующий Фалуньгун превращается в Будду после смерти в результате преследования, здесь идет речь о выходе за пределы земного, полного страданий мира. Я думаю, что таково внутренне содержание концерта DPA».

Людям остается лишь замереть в изумлении

Г-н Син был заворожен представлением: «Задний план номеров DPA очень хорошо разработан и похож на картины. Уже одни только эти картины и костюмы прекрасны».

«Корейская культура берет свои истоки в Китае. Наша одежда также подверглась влиянию традиционной китайской одежды в эпоху Когурё. Без понимания китайской культуры, корейская культура не смогла бы существовать. Концерт DPA — это не только художественное представление, оно также имеет глубокое содержание».

«Поэмы Ли Бая, китайская культура черпают свои истоки из буддизма и даосизма. DPA прекрасно отразило эти идеалы. Кроме того, это рождение божественного стиля. Как чудесно! DPA продвигает китайскую культуру, объясняя фундаментальные ценности человеческих существ и природы. Какое великое послание оно несет!»

Больше всего его впечатлил динамический фон:«Он возник так внезапно! Движущееся пространство, парящие движения, фон с поэмами Ли Бая… Ах! Кто это разработал!?»

«Хореографы очень хорошо воплотили китайские традиционные легенды в своих танцах. Слова песен Гуйминь Гуаня из другого мира, пианист великолепен, история о Мулан великолепна, а последний номер «Осознание истинной картины дарит вечную надежду» особенно сильный, аранжировка выдающаяся. Людям остается лишь замереть в изумлении.

«Выбор темы замечателен! Самая главная вещь, по которой тоскуют люди — это небеса. DPA выбрало эту тему. В настоящем, слова, связанные со здоровьем или духовностью имеют корни в китайской культуре. Вот почему DPA имеет успех — это выступление способно воплотить желания людей».

Послание содержится даже в рекламном плакате

Он также коснулся вопроса о рекламном плакате DPA: «Ответ на вопрос, почему DPA популярно, содержится уже в его плакате. И его цвет, и его дизайн обладают притягательной силой. Название группы Divine Performing Arts («Божественное искусство») также несет в себе послание для современных людей».

«Эмблема DPA очень точная и удачная: освещенный в центре силуэт танцовщицы парит в воздухе — очень таинственно и привлекательно. У этого плаката с его притягательным золотым цветом такой замечательный дизайн. Divine Performing Arts, вероятно, означает связь с божественным.

«Люди в современном обществе больше не знают своих целей в жизни. Человек рождается, живет, ничего не зная о самом себе и бесцельно суетится, зарабатывая средства к существованию и тратя время впустую. Когда такой человек посмотрит этот концерт, он почувствует послание Divine performing Arts и поймет, как надо жить».

Великая Эпоха — почетный спонсор мирового турне — 2009 DPA. Более подробная информация на сайте Divine Performing Arts.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА