Пакет развития, возможно, будет принят во вторник

The Epoch Times12.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

После продолжительных дебатов, возможно во вторник, будет принят новый пакет развития на сумму $ 827 миллиардов.

 
Так как демократы в большинстве, как в Белом Доме, так и в Сенате, республиканцы выразили недовольство по поводу плана. Ни один из республиканцев не проголосовал за  план развития на сумму $ 820 миллиардов, который на прошлой неделе в Белом Доме остался без внимания.

Так же и законопроект Сената от республиканцев получил лишь небольшую поддержку. Демократы контролируют палату при соотношении 58 : 41. Для принятия законопроекта требуется только 60 голосов. Если законопроект пройдёт, принятый план развития необходимо будет распределить между Белым Домом и Сенатом.

Президент Обама выразил свою обеспокоенность тем, что план не пользуется поддержкой обеих партий, что влияет на возможность прийти к соглашению в ближайшее время.

«Если мы не будем оперативно приводить план в действие, наш экономический кризис может превратиться в национальную катастрофу. Миллионы американцев потеряют свою работу, свои жилища и медицинское обеспечение. Миллионам людей придётся отложить воплощение своей мечты на потом», — сообщил Обама во время своего еженедельного обращения в субботу. — «Американцы знают, что наши проблемы велики. Они не ждут решений от демократов или решений от республиканцев — они ждут решений от американцев».

Аргументы звучат с обеих сторон. Демократы заявляют, что деньги необходимо потратить на развитие рабочих мест. Республиканцы утверждают, что деньги не должны быть расходованы быстро, и что их необходимо тратить на снижение налогов. План в настоящий момент охватывает  обе  сферы, делясь в основном между строительством и снижением налогов.

Обама подчеркнул, что в отношении строительства план «в течение ближайших  двух лет сохранит или создаст более 3 миллионов рабочих мест по всей стране — 16000 в штате Мэн, около 80000 в штате Индиана — почти все в частном секторе, и все эти рабочие места помогут нам спастись сегодня и процветать в будущем».
 
Удовлетворение стороны республиканцев «включает незамедлительное снижение налогов для нашего борющегося среднего класса в таких местах, как Огайо, где 4,5 миллионов рабочих получат снижение налогов более чем на $ 1000. Это защитит медицинское страхование и предоставит страховку по безработице для тех, кто работу потерял. И это поможет нашим штатам и общественности избежать болезненного роста налогов или временного увольнения для наших учителей, медсестёр и служб быстрого реагирования», — сказал Обама.

Продолжительные дебаты вокруг законопроекта связаны с тем, что занятые деньги ввергнут Америку в долги, и поэтому их необходимо расходовать с умом. Во время еженедельного обращения в субботу председатель Народного Комитета Республиканцев Майкл Стил обвинил демократов в «попытке продвинуть в Конгрессе законопроект  требующий огромных затрат под видом экономической помощи».

«Мы все — республиканцы и демократы , согласны с тем, что правительство должно принимать меры, чтобы дать толчок американской экономике», — считает Стил. — «Когда у семьи есть деньги, она их тратит, копит или вкладывает во что-то. Когда семьи и предприятия приобретают  товары широкого потребления или инвестируют на будущее, частный сектор получает экономическую выгоду. Но когда деньги тратит Вашингтон, некоторые могут влиться в экономический поток, но зачастую, многие разоряются».
 
Помимо дебатов, всё ещё существует давление на принятие срочного соглашения. Лидеры Ассоциации Демократических Лидеров (АДЛ) в пятницу вечером послали письмо, адресованное лидерам Конгресса, в котором указывали, что принятие соглашения будет самый быстрый путь к достижению компромисса между двумя партиями.
 
«Правительства штатов находятся на передовой этого экономического спада, так как мы сталкиваемся с уродливым дисбалансом, —  имея недостаточно средств  удовлетворить нужды семей, борющихся за существование», — уверен председатель АДЛ, представитель правительства Монтаны Брайен Швейзер. — «Этот план может создать и сохранить более 3 миллионов рабочих мест. Пришло время вернуть людям работу. Американцам нужны решительные действия со стороны правительства, направленные на оздоровление нашей экономики».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА