Забастовка таксистов вспыхнула в провинции Цинхай

The Epoch Times17.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38
Более 100 водителей такси уезда Тунжэнь провинции Цинхай 16 февраля устроили забастовку, протестуя против многочисленных нелегальных перевозчиков на которых власти не обращают внимание.

Забастовка началась в 8 часов утра и подлилась до 19 часов вечера.

Как рассказал один из водителей, всего в их уезде есть около 180-ти легальных таксистов, однако при этом нелегалов насчитывается более 300. До этого они уже несколько раз обращались в уездную администрацию, но никаких мер со стороны властей принято не было, поэтому они решили больше не мириться с этим положением и начали на забастовку.

Ещё один таксист рассказал, что он каждый день с рассвета и до позднего вечера за рулём и зарабатывает около 100 юаней ($14) при этом ему нужно платить не малые налоги и сборы, однако нелегальные перевозчики «очень легко и свободно гребут деньги».

В последнее время во многих районах Китая вспыхивали забастовки таксистов недовольных политиков властей в отношении их бизнеса.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА