За неделю в Китае произошло более 500 лесных пожаров

The Epoch Times19.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Засуха в Кита вызвала многочисленные лесные пожары, которые произошли в провинциях Хунань, Цзянси, Гуйчжоу, Фуцзянь, Сычуань, Юньнань. За одну неделю всего в стране произошло 535 таких пожаров, во время которых погибло 7 человек.

Как сообщило агентство China News, высокая температура, малое число осадков, плюс к этому ещё то, что крестьяне сжигают много сухой травы, всё это стало причиной многочисленных лесных пожаров на юге Китая.

Вышеупомянутую информацию сообщил 16 февраля Государственный штаб КНР по борьбе с лесными пожарами, указав на то, что сравнительно крупными были 2 пожара: 12 февраля в провинции Цзянси, охвативший 330 га леса, в результате которого пострадали 20 человек, и в провинции Сычуань 13 февраля, охвативший 500 га леса, который длится до сих пор, в тушение пожара участвуют более 1500 человек.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА