В Рыбинске введена в эксплуатацию система мониторинга автотранспорта

The Epoch Times26.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

25 февраля в МУП «Станция скорой медицинской помощи» г. Рыбинска введена в эксплуатацию система мониторинга автотранспорта «Автограф», сообщает пресс-служба администрации. Новое программное обеспечение позволит диспетчеру в режиме реального времени отслеживать место нахождения всех 23 оборудованных бортовыми GPS-навигаторами машин «Скорой помощи», корректировать маршруты их движения не только на территории Рыбинска, но также в отдаленных уголках близлежащих районов и даже в Ярославле. При этом обеспечивается рациональное использование врачебных и специализированных бригад, сокращается время следования машин «Скорой помощи» к месту вызова.

На приобретение программного обеспечения и нового оборудования из городского бюджета выделено 300 тыс. рублей, еще 30 тыс. рублей собственных средств выделило МАУ «Рыбинсктранс», на балансе которого находятся машины «Скорой помощи». По словам директора департамента здравоохранения Натальи Румянцевой, окупаемость затраченных на приобретение оборудования средств составит 4 месяца, а экономия от использования навигационной системы ожидается в размере около 1,5 млн. рублей в год.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА